человек продавший комнату другому лицу,имееё ли он праао забрать оттуда кондиционер? - вопрос №1907548

2 ответа

Ответы

Да можно забрать кондиционер, но место его установки должно приведено в нормативный вид, если нарушена конфигурация стены она должна быть восстановлена
Юрий, если при осмотре и предварительном обговаривание условий продажи комнаты продавец предупредил покупателя о том, что комната продаётся БЕЗ кондиционера, то имеет право снять кондиционер перед продажей. Если никаких оговорок предварительных не было, то продажа комнаты должна производится в том виде и в той комплектации, которую перед заключением договора купли-продажи продавец показал покупателю. Покупатель в этом случае может потребовать вернуть кондиционер или потребовать соизмеримого уменьшения стоимости комнаты, или возврата денег в размере стоимости кондиционера. В противном случае имеет право обратиться в суд.