Здравствуйте!у меня поликистоз фоликулярное изм.яичников пила 6месяцев диане 35,после отмены дианы35 появились 2кисты от15-50мм.почему.от чего такое возможно,что делать и с могу я забеременнить??? - вопрос №1907773

2 ответа

Ответы

Юлия, я уже отвечал вам на ваш вопрос.

Эти кисты скорее всего фолликулярные и после месячных они пройдут.
Нарушение менструального цикла может быть в первые месяцы отмены ОК.

Если вы год не могли забеременеть и сейчас у вас тоже не получается, то у вас есть проблемы, который одним ответом не решишь, необходимо разбираться. Кисты яичников таких размеров не могут повлиять на наступление беременности.
Здравствуйте, Юлия!

Поликистоз очень хорошо лечиться в настоящее время.Женщины беременнеют и рожают детей. Я вам писала раньше, что необходимо обследование и правильная тактика  лечения.

Сейчас вам необходимо  только отслеживать овуляции тестами или лучше фолликулометрией по узи. Если не будет овуляций на протяжении 3-6 менструальных циклов, то обязательно сдайте кровь на женские гормоны и гормоны щитовидной железы: ФСГ, ЛГ, пролактин, прогесетерон, тестостерон,17 ОПГ, ТТГ.

 При отсутствии овуляции на протяжении длительного периода можно пробовать стимуляцию овуляций. Перед стимуляцией обязательно надо проверить здоровье мужа и сдать тест на совместимость партнёров.