Вечер добрый.Какие могут быть последствия, если использовать к ноутбуку блок питания с выходом напряжения 4,5 ампер вместо положенных 5?Спасибо. - вопрос №1908100

Ответы

Здравствуйте.
Абсолютно никаких.
Уменьшение силы тока не повредит оборудованию, а вот увеличение наоборот.
Здравствуйте.
Работать будет. Греться больше будет.
Если ноутбук включится с этим блоком питания, из-за недостатка потребления тока время пиковых нагрузок он будет зависать и, возможно, выключаться, что вредно для жесткого диска. И так как блоку питания придется работать за пределами своих возможностей, он тоже довольно быстро выйдет из строя.

При выборе блока питания смотрят на следующее:
— напряжение — оно должно в точности соответствовать потреблению ноутбука (для большинства это 19 v),
— ток (то, что в данном вопросе вы перепутали с напряжением) может быть таким же, как у старого или выше.

Превышение напруги опасно для ноутбука, занижение тока опасно для блока питания.
в принципе можно работать дальше, но не желательно