Ставропольский край

Как правильно составить заявление в суд о рассмотрении дела без моего участия (я истец), но с участием моего адвоката? - вопрос №1908227

Ответы

Buh

Никак. Согласно части 5 статьи 53 ГПК РФ «право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием». Если же речь просто о представителе (не адвокате), то надежнее всего нотариальная доверенность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Если адвокат не знает как составить такое заявление, то предлагаю следующий текст, -

В суд (наименование суда и судья)
от истца (ФИО) по делу №ХХХХХ
 Заявление

 о рассмотрении дела в отсутствие истца

     Руководствуясь п.5 ст.167 ГПК РФ, прошу Вас рассмотреть мое исковое заявление, в мое отсутствие, с участием моего представителя (Ф.И.О. адвоката).

          Копию судебного решения прошу выслать почтой по указанному адресу.

"___"_____20____ г.     Истец ____________

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh