Что делать если у меня панические атаки? - вопрос №1908710

когда я смотрю на свою девушку у меня начинаются панические атаки, что делать?

Ответы

Добрый день. Иван, ответ на ваш вопрос «Что делать если у меня панические атаки?»
Ответ. Панические расстройства нужно лечить. Для этого вам стоит:
1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.  Специалист с помощью специальной системы с применением методов  безмедикаментозной психотерапии, избавит вас от иррационального страха. Главное: долгожданное облегчение наступает сразу же после первого сеанса.  Это многократно проверено и подтверждено клиническими исследованиями.
2. Понять физиологический механизм вашего иррационального страха (ПА-панических атак):  иррациональный страх вызывается выбросом огромного количества гормонов стресса в организм, которые можно вывести только с помощью физических нагрузок в течении пяти минут, поэтому вам необходимо, если вы с девушкой, выйти в туалет и  попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками (как птичка) и подышать глубоким дыханием (дыхание диафрагмой), достаточно  раз 5-10 — это урегулирует дыхание и успокоит вас и снимет приступ и симптоматику панического расстройства.
3.Узнайте своего «врага". Например. Прочитайте внимательно статьи о некоторых методах психотерапии иррациональных страхов и о методах самопомощи о при них (вы так же можете выйти на эти статьи через мой профиль http://www.liveexpert.ru/e/v41584762 , раздел «Блоги»-стр.2-3):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah
Например:

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
4. Различные релаксации, психокатализы и т.д. — являются одним из многих дополнительных методов помощи при основном лечении.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Шендерова Елена