Предаст? - вопрос №1908937

Я боюсь своего теперь уже мужа. Начну с начала мы познакомились по сайту знакомств очень случайно я туда забрела, а он был активным пользователем и еще на нескольких сайтах. встретившись сразу бросилось в глаза такая нелепость-парень очень симпатичный, но идет сгорбившись, глаз не поднимает… когда он присел в кафе, я была с подругой, она рассмеялась: типа что за убожество? Посоветовала даже не общаться с ним. Он вечером проводил меня всю дорогу рассказывал мне про свою роковую любовь к девушке Ольге… и еще много других девушек вспоминал… рассказывал неинтересно и невнятно, постоянно повторяя, что я лох, чмо и т.п. Мне это начало порядком надоедать это занудство. я решила, что не желаю с ним видеться более, но попросила проводить меня до квартиры (панически боюсь темных подъездов). Возле двери то ли от выпитого, то ли я знаю себя я очень притягательная девушка (про таких говорят сексапильная)))) Мы начали целоваться, он показался мне таким диким, совсем не похожим на это «оно» до этого.Я вернулась домой с улыбкой на лице и в душе) После мы начали встречаться. Занудство продолжалось и я уже знала, что у кого и как из бывших было, какой он неудачник, как у него был период после расставания с роковой Ольгой в четыре года страданий и депрессий! Потом до знакомства со мной он два года был одинок. а при попытке обычной физической близости, он был неспособен! Он пребывал в депрессии. Я по своей натуре привлекательная и очень веселая девушка, поэтому он быстро оперился, стал безумцем. как и я! Мы такое творили! Он часто отсутствовал, так как его работа связана с командировками… Но в командировках он постоянно звонил мы часами болтали, а ночью переписывались))) Потом вдруг как гром среди ясного неба, он мне говорит: — я хочу чтобы ты знала я сегодня отказал одной девушке...!?! какой, откуда она взялась? Сказать что у меня был шок-ничего не сказать! Откуда взялась она, когда и как, он же был со мной! После он рассказал, что он бегал на стадионе вместе с девушкой, после она пригласила к себе и была очень настойчива (забрасывала ноги на него. говорила что хочет его...)Я была в шоке, ведь понимаю, что на пустом месте адекватный человек не будет себя так вести! Ну да ладно очень я переживала-очень! потом помирились-он ведь отказал!!! как он говорил! После этого случая я являясь очень общительной и так сказать «востребованной девушкой» прекращаю всякое и любое общения с мужчинами и его начинаю боготворить почти! У него продолжаю находить, то сам расскажет как общался с сайта девушкой, как его все хотят и любят… меня это бесило я говорила-если так хотят тебя почему же ты один был и так впадал в депрессию и неспособен был? Он улыбался. Прошел год я встретилась на празднике со своей подругой с которой была в день нашего с ним знакомства.Она опешила-она его не узнала! Она говорит он крут! я даже на него бы слюну пустила! ну и действительно я вижу реакцию женщин на него! Его родители и друзья меня обожают, они его не узнают и все одинаково говорят-что он болел, жить не хотел, ничего не получалось, девушки все его подавляли. унижали… они были свидетелями.Что касаемо роковой Ольги его… так тут все страшно и странно… Все его предпочтения и в еде, жизни и сексе, как оказалось -это ее любимые продукты, позиции и одежда… Этот повергло меня в шок! Он мне покупал какие-то халатики, покупал персики, которые я не люблю, вино только красное, играл со мной только в шашки… хотя я люблю шахматы. Узнав обо всем я шокирована была и просила его об одном говорю-покажи мне какой ты? ты вообще есть? что ты любишь? кто ты вообще? потому что проведя параллель его отношений я поняла. что с каждой определенной девушкой он был такой как она) С любительницей выпить он начинал пить, с танцовщицей он записывался на танцы… и много таких примеров со мной он был балагуром и простаком, какой я являюсь. Но одно было неизменно это «запечатанные» в сознание фразы, вкусы и одежда из «далекой роковой Ольги». Я в принципе понимала почему такой «сдвиг» отношения с ней он не закончил! она его бросила, предала… ОН НЕ СМОГ ДАЖЕ ПОГОВОРИТЬ! Она была лидером, даже деспотом, била его, унижала, заставляла его совершать подвиги, ненавидела его семью, так он отказался от семьи. хоть она это святое для него. Четыре года он не стирал наволочку с запахом ее духов… Меня же любили все, он не говорил мне о любви своей, только когда выпьет… но это не в счет. В общем объединял нас очень страстный, бурный секс, наши смешилки и правда, как мне казалось. Он очень воспитанный и честный сын своих родителей (маменькин сыночек-отличник).После Нового года он мне признался в любви, хотя несколько раз заменил это слов. было видно что ему трудно его произносить… я тоже призналась ему. Потом он попросил меня отнести его телефон в ремонт. Я согласилась. Не удержалась и влезла в звонки и смс… Какой же шок меня ожидал! Начну сначала с той барышней, с которой он якобы бегал… он ночевал у нее, во всех командировках где он был, он спал с девками, причем то цыганка какая-то то замужняя пьяная, даже не по симпатии. Сказать что я была расстроена… я умерла! Я не могла сопоставить он же был со мной знакомил и знакомился с родителями, сыночком моим, носил его на плечах, зная что родной отец его умер и мужчин я не приводила в дом… Он спрашивал в командировках у меня рецепты приготовления блюд, желал спокойной ночи, а потом смс к другой девушке-я под твоей дверью открывай!?!? Как? Я ничегошеньки не почувствовала! Ничего! он был так честен! однажды я увидела звонок от незнакомки устроила скандал! так он глядя в глаза убеждал, что мне не стоит волноваться и просто она его одолевает. а он ей говорит обо мне… В реале оказалось, что это одна из его «постельных дам». В итоге я извинялась перед ним за устроенный скандал… а он простил...) Даже сейчас пишу и накрывает волна боли! Я бы никогда не простила его… Я забеременела… т.е. мы решила родить этого малыша, но беду эту не утопила, а обошли. Сейчас мы живем вместе и что происходит? Каждый день муж мне рассказывает как на него какая-то дама посмотрела, подмигнула. улыбнулась. локон потеребила… Я схожу с ума от ревности, устраиваю скандалы… еще часто сравнивает меня с Ольгой, Полиной, Мариной, Кариной… а недавно вообще мне сказал, занимаясь со мной сексом у него ощущение что еще сорок таких как он могут поместится… Зачем такое говорить, тем более не является даже приближенной правдой, скорее наоборот. Мне так больно! Я всегда была очень чувственной и страстной девушкой, сейчас я подобие на женщину… он меня так опустил! и грудь и попа и все… А я очень привлекательна! Даже красива-но уже не верю в это… Зачем он разрушает нас? я умоляю его не делать это! Я психую бью посуду, бросаюсь на него! А у нас двое детей, одному из которых пол годика… кому это нужно? я не так видела свою семью! Не так заслужила. Что касаемо простила ли я? нет.нет. нет. бывает рыдаю взахлеб вспоминая его предательство подлое. Сейчас он клянется, что сам себе не простит этого вдруг и все осознал, что раньше у него жены не было и т.д...., а я думаю не важно жена не жена, дети, человек либо способен на предательство либо нет.Когда-то выпив он мне сказал-знаешь что милая я не оспариваю и подтверждаю тот факт, что ты окрылила меня… но ты всему научила меня и столько дала мне, что я уже и без тебя орлом полечу… прям сейчас могу тебе доказать выйти и привести сюда кучу моделей… Это что? Почему понесло так человека? Почему со мной так поступает? Мое мнение что пребывая в депрессии, на него особо унылого никто не обращал внимание, да еще и девушки презирали… А глотнув данный мной тестостерон-его понесло! так вот я сомневаюсь стоит ли положить свою жизнь на него? Есть ли у него моральная сторона? Или его совсем нет? нет позиций своих, желаний, своей тропы? Мне кажется, что он не любит вообще меня, потому что когда любишь не стараешься просто так причинить боль человеку, а он с улыбкой это делает, хотя знает как я потом страдаю… Спасибо, что прочли. Оксана 33 года

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оксана.
Ситуация очень сложная, но без выходных не бывает. Все можно исправить.
Во первых раз он с Вами, то значит Вы лучшая, и он выбирает Вас.
Во вторых перестаньте себя жалеть, жалость к самому себе плохое чувство, Вы себя этим разрушаете. Вы должны оставаться самой красивой и самой привлекательной. Будете любить себя, полюбят и окружающие.
Ваш муж безусловно перенес очень сильную психотравму, и она наложила очень сильный отпечаток. К тому же сложилось впечатление что Ваш муж очень легко поддается внешнему влиянию (могу ошибаться) окружающих, с одной стороны это плохо, но это и можно использовать во благо. Для «исправления» ситуации Вам однозначно нужно обратится к специалисту, чтобы вместе с ним «нащупать ниточки которые распутают этот клубок».
Раз Вы увидели проблему (а она есть), то значит можно найти и решение.
Искренне желаю Вам с мужем удачи в долгой совместной жизни.
Оксана, здравствуйте. Спасибо что были подробны. Не увидела что вы хотите от нас, психологов. Вы верно оцениваете то что произошло, видите причины и последствия. Пока видимо не совсем определились в том как строить свою дальнейшую жизнь с ним, или без него, если я верно поняла. Не поняла почему боитесь мужа, может боитесь того что он с вами делает? Что обесценивает вас, вашу красоту, искренность, участие и силы которые в него вкладываете, что не ведет себя как взрослый мужчина а упивается своим новым состоянием, силой и влиянием которые приобрел в результате общения с вами… Мне ясно одно, ему нужно побыть одному, без вас. Чтобы найти себя, свою дорогу, чтобы оценить то что у него есть, пока он окончательно это не потерял… И чтобы все это смогли сделать и вы сами для себя, ведь для вас самой это видимо тоже очень важно… Надеюсь что была вам полезна, терпения вам и мудрости!
Здравствуйте, Оксана.

Из вашего рассказа следует, что ваш супруг ведет себя, как ребенок и возможно, в психологическом смысле он все еще остается ребенком, который наконец-то вкусил радость обольщения и теперь не может (не считает нужным) остановиться. Сочувствую вам.

В заглавии своего обращения, вы спрашиваете о будущем — «Предаст?».
Мне было бы любопытно узнать, какое определение вы дали бы тому, как ваш супруг поступает с вами в настоящем. Какое слово вы выбрали бы, чтобы дать название его нынешнему в вам отношению? Если это — не предательство, то что это?

Очень похоже, что вы в момент чтения содержимого памяти телефона буквально впали в шок, и настолько, что *онемели* от неожиданности и теперь только наблюдаете все мужнины экзерсисы, мучаясь от боли и несправедливости в душе.
Если в меняющихся обстоятельствах делать только шаги назад, неминуемо приходит страх. Как плата за отступление и знак того, что пора остановиться, осмыслить происходящее и сменить направление, стиль или хотя бы траекторию собственного движения.

Такое поведение, какое позволяет себе по отношению к вам ваш супруг, разрушает не только ваши отношения.Оно может разрушить и вашу личность, потому что он совершает неприемлимые для вас вещи, а вы не видите путей, как все это изменить.

Я не возьмусь помочь вам в текущем формате, однако могу предложить вам помощь в формате индивидуального консультирования. Полагаю, начать можно с *расчистки* эмоциональных завалов, возникших в результате такой личной жизни, а затем продолжить в направлении выстраивания и укрепления ваших личных границ. В результате, вы сможете организовать внутри себя некую территорию смыслов, на которые сможете опираться в дальнейших отношениях с супругом. У вас есть общий ребенок и уже поэтому, вашим отношениям быть. Какими им быть, во многом зависит и от вас тоже.

Кроме того, несмотря на все тяготы текущего периода жизни, вы были и продолжаете оставаться равноправным участником отношений. Это значит, что вы вправе строить их такими, какими вы хотели бы, чтобы они были. Сейчас, вы как будто только реагируете на события, источником которых является супруг. А ведь вы, как и он, тоже можете инициировать события и побуждать к реакциям его.

Если надумаете, обращайтесь.