Добрый день. в последнее время я постоянно чувствую жжение в мышце. Над лопатками, именно там, а не в позвоночнике (кажется, подостная мышца). Справа это жжение есть практически всегда, изредка и - вопрос №1909169

слева. Жжение усиливается, если я что-то делаю руками ( пишу, плету). Это не похоже боль и растяжение. Что это может быть? В интернете даже похожих симптомов нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Простыми словами ваша проблема называется миалгия. Вызывается от длительного напряжения мышц лопаточной области.
Вам поможет массаж спины с мануальной терапией, более хороший эффект будет, если такое лечение дополнить противовоспалительными средствами (мазь и таблетки внутрь) и миорелаксанты.
Названия и дозы препаратов могу сообщить в личном сообщении.
Также очень эффективна иглорефлексотерапия.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это начальные проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Если определить всю зону нарушения кожной чувствительности в виде жжения, получится пятно кнутри от лопатки ближе к позвоночнику.