Что делать человеку если в больнице сан день? - вопрос №1910291

Здравствуйте моя сестра поступила 06042016 вчера в больницу Гомельская обл в Петрикав у её ребенка остановилось сердце срок 22 недели умер плод в 15 недель сказали после УЗИ вчера ей 06042016 ничего не сделали севодня 07042016 то же говорят что они не оперируют в связи сан дня.Мы звонили глав врач не берет телефон.что нам делать помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый день, Ирина.

Я понимаю что вы не компетентны в этих вопросах, но в таком сроке беременности нет необходимости производить оперативное лечение, конечно только если нет экстренных показаний( отслойка плаценты, кровотечение, признаки инфицирования) требующие моментального родоразрешения.  Скорее всего вы и звонили не тем людям, которые ведут вашу сестру.

Поймите в таком сроке беременности нет смысла оперировать и делать женщине дополнительную травму на матке.

Зачастую женщины с таким диагнозом розоразрешаются через естественные родовые пути. Для этого женщина в стационаре  проходит полное обследование, проводится антибактериальная терапия ( подготовка для родоразрешения) и проводится подготовка шейки матки к родоразрешению специальными препаратами ( возможно как раз сейчас и производится это ).
Поэтому я бы вам рекомендовал связаться с зав.отд. и обсудить все нюансы.