Здравствуйте! Я много и часто слушаю музыку в наушниках, и меня часто продувает в районе ушей и головы. И недавно заметила, что за ушами прощупываются небольшие лимфоузлки. Могло ли вышеперечисленное - вопрос №1911118

спровоцировать увеличение узлов? И к какому врачу идти? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Да данный фактор мог спровоцировать увеличение лимфатических узлов.

Но если большого увеличения нет, то нет необходимости в посещении врача, воспаление должно пройти само в ближайшее время.