у меня на оверлоке петлитель крепится винтом под шестигранник почему этот винт постоянно слабнет хоть и сильно его затянуть но это все ненадолго ??? - вопрос №1911602

2 ответа

Ответы

Добрый день Сергей. Не стоит забывать о том, что оверлок это все же механизм который приводится в движение с помощью электричества и имеет определенную вибрацию. Вот от этой вибрации винт и раскручивается со временем. Могу посоветовать Вам смазать этот винт каким нибудь клеевым веществом (герметик и т.д.), закрутить его и дать высохнуть. Герметик должен засохнуть и закрепить винтовое соединение и не давать винту раскручиваться, должно помочь. А в случае необходимости его всегда можно открутить приложив всего лишь небольшое усилие.
Удачи Вам.
Есть специальные фиксаторы резьбовых соединений. Продаются во всех автомагазинах страны.