Здравствуйте! У папы гемоглобин 95 роя37 . Какие нужно сдать онкомаркеры. пили железо в таблетках . ставили в уколах. немного поднимется и опять - вопрос №1911963

падает. бывают проблемы в мочеполовой системе.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Алла.

Низкий гемоглобин не является всегда проявлением онкологических заболеваний или проблемой мочевыводящей системы.
Возможно у вашего отца есть  скрытый очаг кровотечения или заболевание крови. Поэтому рекомендовал бы вам для начала показаться гематологу.
Возможно причина не в онко патологии.РОЭ(СОЭ) формируется большей частью белками острой фазы воспаления, хотя безусловно при онкопроцессе за счет патологического белка).Необходимо детально опросить больного, выяснить анамнез заболевания, а потом советовать методы диагностики которые поставят диагноз.Кроме  того, сделайте общий анализ крови и моччи для начала, это поможет сорентироваться в какую сторону двигаться + жалобы.
При таких показателях крови, конечно нужно в первую очередь исключить онкологию. Только не следует прибегать к онко-маркерам-это деньги на ветер. Данные тесты не несут достоверную информацию. После индивидуального общения с пациентом врач сможет выделить наиболее подозрительный орган или систему организма. В первую очередь нужно сосредоточить внимание на лёгких и желудке.