где граница между попустительством и всепрощением в отношениях мирян? - вопрос №1912800

если в сердце своем то как быть с «не суди да не

судим будешь»

Ответы

эта граница — справедливость.
Милость без справедливости и есть попустительство, которое именуется мягкосердием, а не милосердием(коим ей и должно быть). А когда милость следует за справедливым судом, тогда всё по Божьи получается.
В общем неразбериха получается тогда, когда идут не «ступенька за ступенькой» в познании Бога, а скачут по лестнице, перепрыгивая через много ступеней, якобы спеша к совершенству.