Добрый день уважаемые эксперты. Мне 52 года. 24 февраля этого года мне лапроскопически удалили желчный пузырь. Уже вышла на работу. Последние дни - вопрос №1914508

стала замечать, что иногда выпирает живот выше пупка и становится твердым. Боюсь чтобы не было грыжи. Или это погрешности в питании? Стул нормальный, но иногда бывают боли в правом подреберьи и желудке. Потихоньку прибавляю новые продукты. Исключаю жаренное, жирное, пока еще ем только паренные яблоки, кушаю паровые тефтельки из куриного фарша, варенную курицу и телятину, каши, супчики. И еще вопрос. Когда можно начать заниматься физкультурой(бег, пресс, аквааэробика). Очень не нравится «фартук» внизу живота.

Ответы

Здравствуйте! Это скорее всего послеоперационная грыжа белой линии живота. Сходите на прием к хирургу, необходимо посмотреть воочую, заочно диагноз  поставить невозможно.
И естественно никаких физических нагрузок до обращения к специалисту.