Здравствуйте! У меня не получается создать семью. Мне 34, моему мужчине столько же. Вместе с института.. Когда пошли работать, решили, что нужно - вопрос №1914516

копить на жильё, накопили (не без помощи родителей), ремонт, обставили. Съездили на отдых несколько раз… и так прошло больше 10 лет… Замуж меня никогда не звал… Когда я попросила о ребёнке, спрашивает «на что?». Говорит, чтобы я получила своё жилье путем обмена родительской квартиры.уже выставлена на продажу, никто не покупает… Не знаю как быть… Завели кошку, говорит что кошки достаточно… На работе понравился мужчина, думала с ним построить отношения, но не получилось… Спросила в соцсетях, он сказал, что есть девушка… Прошло уже полгода… сейчас приходит… общения с ним не получается, не знаю что он хочет… Спросить у коллеги стесняюсь. Не знаю как быть… Сейчас ушла на время от своего мужчины к родителям, разобраться в себе… может ждать уже надоело и устала… может хочется других отношений… Иногда кажется, что я к нему «охладела» за столько лет… Посоветуйте, что мне делать: возвращаться и беременить обманным путём? или не имеет смысла пока не разберусь в себе...?

Ответы

На работе понравился мужчина, думала с ним построить отношения, но не получилось…

— Тогда Вы почему не честны перед собой и не уйдёте от мужчины? Чего Вы боитесь? Остаться одной? Страх был с Вами почти всю жизнь, что он вам дал?

У Вас много «не знаю» «не уверенна» «а может быть..» «как быть» и прочие сомнения. Где ответственность за себя и свою жизнь?

Добрый вечер. Людмила, ответ на ваши вопросы
Ваш вопрос "что мне делать: возвращаться и беременить обманным путём?"
Ответ. Ни в коем случае. Обман в построении серьезных любовных отношениях не допустим, а беременеть  -тем более.
Ваш вопрос «или не имеет смысла пока не разберусь в себе.
..?»
Ответ. Людмила, вам стоит решать ваши реальные проблемы в личном плане. Например.
1. Найти и проработать первопричину вашей нелюбви и не уважения к себе самой, ведь к вам относятся так, как вы это позволяете -это позволит вам изменить ваше отношение к себе самой и отношение других к вам.
2. Убрать глубинные страхи (например, одиночества) и поднять самооценку- это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в собственных женских силах и возможностях.
3. Изменить установки и сценарии развития любовных отношений-это позволит вам строить реальные и счастливые любовные (семейные) отношения.
4. Определить географию и места, идеальный образ, стратегию поиска и модели отбора мужчин для серьезных отношений. Как пример, посмотрите эту статью:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
5. Обратитесь к специалисту по партнерским отношениям-семейному психологу/семейному психотерапевту, специалист позволит вам получить полный пакет услуг от знакомства до ЗАГСа, профессионально и быстро. Как пример, посмотрите мой ответ здесь:
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1859602-v-poiske-ekspertnogo-mneniya
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам