Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда после мед аборта должны пойти месячные? С момента аборта прошёл уже месяц. - вопрос №1916332

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Правильнее всего назначать гормональные оральные контрацептивы сразу же после аборта с целью реабилитации.

Так как в следствии аборта могут произойти гормональные нарушения, то могут быть нарушения менструального цикла в виде задержки менструации.

Сказать точно в каждом конкретном случае, когда придет менструация можно только по узи, измерив слой эндометрия.

Рекомендую сделать узи. И если слой эндометрия небольшой, то менструацию следует ожидать нескоро. А также можно рекомендовать ОК с целью регуляции цикла и реабилитации после аборта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.

Если у вас ранее шли месячные регулярно, то день прерывания считается как первый день ваших месячных.

То есть, если месячные у вас идут через 28 дней, то у вас есть небольшая задержка.

Но это ни о чем не говорит, так как такая задержка может быть связана с банальным стрессом.