Любовные отношения - вопрос №191821

Уважаемые психологи, помогите, как поступить если родители вашей девушки котегорически против вас и ваших отношений с ней но вы нравитесь друг другу!

Я собираюсь назначить встречу ее отчиму и с ним поговорить, но здесь есть два варианта его ответа:

1)Он отступит, будет еще насторожен, но допустит что бы мы встречались!

2)Он категорически скажет нет, вплодь до того что нанимит ей охрану, переведет в другую школу, переедут в другой город!

Что делать, что сказать что бы Отчим хорошо к вам отнесся и увидел что с его дочерью все будет впорядке!!!

Лучший ответ по мнению автора

уважаемый АлександЭр

 предлагаю написать еще одно письмо, более вдумчивое и спокойное  - вопрос серьезный и перспективный, а встреча с отчимом повлияет на всю жизнь и не одну

 напишите пожалуйста без эмоции, как аналитик  и с большим колличеством вариантов поведения отчима —  так вы быстрее  его вычислите  и  получите спокойно свой результат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы начала обработку с мамы девушки. Возможно, Вы и правы в своей ориентации на отчима, но я тут не увидела обоснований такого выбора объекта переговоров.

Отец (или отчим) больше ревнует свою дочь к её взрослой жизни, он Вас невольно воспринимает соперником, поэтому его сопротивление может оказаться яростным и, главное, необоснованным.

Матери у молодого человека понравиться больше шансов (если Вам на самом деле есть, что предъявить, конечно). Когда же обе женщины окажутся на Вашей стороне, никакой отчим над падчерицей будет уже не властен.))