Неужели современным мужчинам нравятся только развязные,наглые девушки? - вопрос №613257

Меня зовут Елена и я по характеру совершенно не наглая, навязчивая и развязная девушка, довольно воспитанная и интеллигентая, но у меня такое ощущение, что мужчины сейчас такие качества не ценят, им нравятся наглые, пошлые девушки, сами себя предлагающие и вешающиеся на них либо они смирились с этим и считают это нормой.Я смотрю на своих ровесниц и поражаюсь, они хвалятся своейпошлостью и наглостью, тем что курят, гордятся даже этим.Мне неприятны такие девушки, мне кажется они переняли мужские качества, но вот парадокс в том, что мужчины хоть и жалуются все время на отсутствие хороших девушек, встречаются именно с их антиподами, мне кажется, что сейчас мужчинам лень даже самим знакомиться, проявлять инициативу, а я например не могу вести себя так как эти девушки, что ж это значит что если наглая и развязная девица подойдет к понравившемуся мне парню первой и возьмет его в оборот, то я уже автоматом ей проиграю? Неужели выигрывает тот, кто наглее? Помню еще в детстве у нас был мальчик, который многим как и мне нравился, но я даже в мыслях не могла себе представить, чтобы сесть с ним за одну парту, а одна наглая девица взяла и подсела, мама таких одобряет, говорит, что сейчас так с мужчинами и надо, самим их завоевывать и брать в оборот, женить на себе итд, а такие как я так и останутся одни в силу такого характера.Ну не могу я быть такой наглой, что же мне теперь делать? Неужели мама права?

Дополнение автора от 19.04.13 21:10:36

Но ведь многие не только встречаются с такими девушками, но и женятся на них, заводят детей, либо девушки женят их на себе, неважно, но с ними-то и семьи создают тоже, а вот хорошие девушки, но поскромнее, действительно, часто остаются непристроенными в силу того, что они просто не могут себя выражать так активно и навязчиво, вот и получается, что мужчину уводит та, что понаглее, мне так кажется, неужели мужчины стали настолько бесхребетными, что молча тащатся туда, куда их ведут, получается девушка взяла его в оборот, женила, родила, а он вроде бы как и не против оказался раз с ним такое сотворили.

Дополнение автора от 19.04.13 21:23:00

Возраст мой как раз уже совсем не юный, мне под 30, меня воспитывали строго и сдержанно, что свои чувства и эмоции надо скрывать, из-за этого нескольких мужчин, которые мне нравились, упустила, мучалась, страдала, плакала в подушку, но в силу воспитания так и не решилась подойти первой и потом смотрела как их уводили более наглые и активные девушки, вот иногда и думаю, что меня слишком сдержанной воспитали, была бы я может быть такой как они, не упускала бы свое счастье.Со стороны тех мужчин я видела к себе симпатию, но вот сами они так и не проявили активность, как раз предпочли тех, кто сам подошел и предложил себя.

Дополнение автора от 19.04.13 23:03:54

Нет, конечно в такой строгой семье тема отношений полов даже не поднималась.Я страдаю от того, что не могу выразить себя и от этого, мужчины, которые мне нравятся так и проходят мимо в моей жизни.А мама гордится тем, что воспитала такую дочь, которую в рамочках старались всю жизнь держать, а в итоге я и вся моя личная жизнь страдает, я уже так много в ней упустила и о многом сожалею.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елена! Главная Ваша проблема в том, что вы не заглядываете внутрь себя, не рефлексируете. Вместо этого вы набрасываетесь на окружающий мир, или ищете оценку у других людей ( в вашем сообщении это мама). Думаю, это касается не только личной жизни, но влияет и на другие сферы жизни. Как вариант, на работе вам мешают продвинуться более наглые коллегии и непонимающий это начальник. А в магазине постоянно суются вперед вас в очереди. На эту несправедливость появляются гнев и агрессия, и мужчина не идет на отношения с вами уже не потому, что любят развратных, а потому что чувствует ваш негативный к нему настрой. А судя по тому, как вы обобщали всех мужчин и их предпочтения, вы от любого мужчины ждете разочарования. Можно много вам говорить о том, как вы не правы и пытаться убедить в обратном, но, к сожалению, это неэффективно. Вам надо работать над тем, как вы создаете неправильные убеждения про вашу жизнь, вещаете ярлыки на других людей, и насколько вам это блокирует многие пути в жизни. Ведь судя по всему — это ваш механизм защиты — но он неэффективен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. действительно, на первый взгляд кажется, что современные парни выбирают доступных девушек, вот только вопрос для чего. Поразвлекаться и разбежаться или создавать семью. Если мужчина заинтересован в серьезных отношениях с такой пошлой и т.д. девушкой, значит он готов жить с ней всю жизнь, создаватьс ней семью и такой мужчина вам вряд ли нужен, как я понимаю.

Среди моих клиентов есть достаточное кол-во мужчин, которые спрашивают «где встретить не доступную девушку», потому что ни один нормальный мужчина не хочет, чтобы мать его детей, дышала на ребенка сигаретами и и перегаром.

Да, современные мужчины немного инертны, да, иногда стоит подойти первой, заинтересовать собой, заинтриговать, чтобы ему захотелось познакомиться поближе, ведь приличные мужчины тоже могуто переживать, что ему откажут в знакомстве. Главное не спешить с выводами, в мире есть много порядочных, серьезных, приличных парней, просто Вы своего пока не встретили, а размениваться на наглых и пошлых не хотите. Только настоящий мужчина может оценить нежную, открытую скромную девушку, ищите настоящего и он обязательно появится, и не разменивайтесь на не достойных.

С уважением, Амира.

Здравствуйте, Аноним.

Мне понятны Ваши мысли. Но хочу Вам сказать следущее.

Мужчины, которые предпочитают таких девушек делятся на 2 типа:

Первый — это те, кто пока не задумывается о серьезных отношениях;

Второой — это вечные холостяки, гуляки, которые под стать этим девушкам — это тоже возможно;

Но скажу также: необязательно ждать инициативы — познакомиться можно и первой, никто же Вас не обязывает развивать отношения, если человек не будет Вам подходить. Если Вас интересует этот момент, если Вы хотите стать уверенней и не зависеть от стеретипов — обращайтесь в чат, с удовольствием с Ваи пообщаюсь. Никакой вульгарности и пошлости.

Судя по всему Вы еще достаточно молоды, поэтому переживать не стоит. Найти достойного мужчину -возможно. Расширяйте круг общения и интересов. И не забывайте о чувствах. Не стоит кидаться на первого попавшегося, только потому, что окружение подводит к мысли «пора бы уже». Удачи Вам и всего наилучшего!

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Приветствую.

К сожалению я не волен описать здесь весь ваш вопрос детально, он огромен и требует либо личного общения либо написания ни одной книги.

Но как психолог, и как мужчина в том числе, я скажу вам некоторые вещи  кратце:

Да, таких девушек как вы, сейчас днем с огнем не сыщешь, и это весьма прискорбно.

Да, вы заведомо и сразу проиграете любой сопернице, которая будет смелее и наглее

Нет, мужчины не выбирают именно тех, кто смелее и наглее, но современный мир зажал их в тисках времени и заморочек, поэтому мужчины редко идут на риск и знакомятся лишь с теми, кто показывает, что свободен и готов. Вы же, всем своим видом показываете закрытость, недоступность и занятость (с виду естественно) поэтому и шансов, что мужчина подойдет и познакомится, единицы.

Все ваши трудности, действительно в воспитании. Вас воспитали именно так, и именно в тех стандартах, в которых воспитывают удобных «рабов общества». Но все это можно легко изменить в себе, стоит только осознать и понять себя и свои желания.

Так же, у вас есть небольшие трудности с пониманием наглости. Вы очень многое признаете за наглость, но по сути, большее часть того, что вы ей видите, не более чем смелость и открытость. Именно этого вам и не хватает. Вы боитесь быть наглой, а вместе с этим выглядите зажатой, немного скрытной, и совершенно застенчивой и не смелой. Когда эти качества превышают остальные в характере женщины (с виду превышают) мужчины видят это, и естественно не стремятся строить отношения и вообще знакомиться, ибо при всей внешней женственности, мягкости, воспитанности и прочем, каждый мужчина ищет сильную женщину, способную поддержать его в трудную минуту, а не просто сесть на шею и с фразой «ну я же женщина» сидеть на ней всю жизнь. (А именно это они и видят в «воспитанных, зажатых, не наглых, скованных и застенчивых женщинах. И именно этого и боятся)

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Здравствуйте! Похоже, у Вас за всей Вашей скромностью и интеллигентностью скрывается неуверенность в себе, страх близких отношений, страх быть отвергнутой, и другие показатели низкой самооценки, Вы внутренне как будто бежите от отношений, от себя, и не понимая, что это Ваша внутренняя причина, а начинаете объяснять это внешними факторами, как-то наглостью девушек и  бесхребетностью мужчин, но ведь у людей, как и у всех живых существ существует, хотя  сегодня наложился и расчет, принцип естественного отбора, когда  более сильные мужчины инстинктивно, на подсознательном уровне выбирают более жизнестойких, адаптированных, приспособленных к жизни женщин, могущих дать более здоровое потомство, а низкая самооценка, пусть и прикрытая «хорошим и интеллигентным » воспитанием, притянет только более слабых мужчин, которых Вы, скорее всего сами отбраковываете, поэтому, Вам нужно повышать свою самооценку, становиться уверенной, научиться по-настоящему любить себя, освободиться от многих ограничений так называемого «хорошего» воспитания, тогда Вы станете целостной, естественной, живой, тогда появится уверенность в себе как личности, как женщины, и когда по-настоящему полюбите себя, то Вас обязательно заметит Ваш«принц» и уже никто не сможет его увести у Вас!

 Елена, развязность и наглость не имеют ничего общего с открытостью и умением выстраивать отношения с противоположным полом, у Вас похоже произошел  некий перекос в воспитании, отразившийся на боязни показаться развратной, вероятно, в семье отношение к сексу было, мягко говоря, негативным, вспомните, что и как говорила Ваша мама об отношениях полов и говорила ли она вообще с Вами на эту тему. Ведь важно не то, что мама говорит теперь, важно то, что и как она привила Вам в детстве по отношению в поведению женщин перед мужчинами и т.д. Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в том, отчего Вы так боитесь выглядеть в глазах окружающих развратной и наглой женщиной. Удачи Вам. Ирина.

 Здравствуйте Елена. Вы очень хорошая девочка. Перестаньте терзать себя этими вопросами.  Много мужчин  мечтают встретить интеллигентную, скромную девушку. Ценят такие качества серьезные и зрелые люди.  Возможно, ваши пути просто не пересеклись. Вы описываете ту часть молодежи  , которая    не желает строить серьезных отношений. Вероятней всего что и не умеют.

 Семейные отношения-это не выигрыш в лотерею. Это кропотливая работа. Взаимное уважение партнеров всегда  начинается с уважения к себе.

Завоевываются  и берутся в оборот слабые личности. Сначала их женят на себе. а потоп с такими и живут в постоянных ссорах и скандалах.

  Удачи вам

Доброй ночи. Лена, думаю, вам уже пора перестать сожалеть о своих упущенных возможностях. Они уже стали историей. А пора задуматься о возможностях, которые у вас есть, и о тех,  которые еще будут. Вам ведь всего-навсего 30 лет.

Лена, поробуйте акцентировать свои возможности на построении своей личной жизни. А для этого вам не мешало бы:

*поднять самооценку, чтоб стать уверенней и смелее в себе,

*определить точные критерии того, кто вам нужен  для серьезных и долгосрочных отношений;

*освоить новые эффективные интелегентные, яркие и интеллектуальные модели поведения и взаимодействия долгосрочных и серьезных отношений с мужчинами. Заметьте: я говорю не о наглых, пошлых и развязных моделях поведения с мужчинами.

*расширить географию и места поиска замечательных, сильных, самостоятельных, интеллегентных и воспитанных мужчин. Сразу могу сказать: в интернете такие не водятся — не когда им сидеть за компом)))

*освоить навыки позитивного мышления и развивать в себе чувство юмора.

*отделиться от своей матери. Вам уже пора жить самостоятельно и автономно. Это очень полезно для устройства вашей личной жизни.

*перерезать «пуповину», связывающую вас с матерью.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Сожаление и самобичевание-это пустая трата энергии, к тому же и разрушительная-а вот то, что Вы осознали, что пора менять свою жизнь- уже путь к ее выправлению, никогда не поздно начинать идти к счастью и любви, поэтому, начинайте выстраивать новые модели поведения, убеждения и все  придет к вам!

Час добрый, Анонимка!

Наглость, наезд, манипуляции… — это функции женских масок. А маска притягиват к себе такую же маску. Да, так и живут многие, манипулируя на чувстве вины и долге. Но Вы, я так понимаю, всё же хотите для себя другого?!

Тогда прежде примите следующую разницу: маска и искренность шарма — это разное. Вы хотите быть искренней, но когда-то позволили себе это — ВЫРАЗИТЬ себя перед мужчиной?

Мужчина жаждет искренности отношения и к себе и выражения себя, но мужчина примитивен в области выражения чувств, как примитивна и женщина в понимании мужчины, уместности своего женского самовыражения… вот мужчина и ловится на маски-манипуляции женские.

А потом ищет в браке — ту, другую, единственную.

Ваш путь к другому — через путь к себе. Вы зажаты и закоплексованы, в том числе и массмедиа, и программками от подруг и мамы: надо брать, а не ждать. Истина между: Научиться быть искренней и уместной в своей искренности. Это процесс, это личная программа. Готовы к этому? — Обращайтесь! Ну, или ищите своё счастье сами, следуя сценариям несчастных подруг и мамы.

Здравствуйте. Первое на что я обратил внимание в вашем рассказе это то что в нём есть одно противоречие. Вы говорите, что мама гордится тем, что воспитала такую дочь как вы, которая не выходит за рамки приличия, но в тоже время ваша мама одобряет таких наглых девиц, которые могут просто вот так взять и подсесть к понравившемуся мальчику за парту. Признаюсь, я не понял, как вашей маме удаётся совмещать два таких мнения.

Ещё мне показалось, что у вас есть достаточно жёсткий взгляд на то какой развязной должна быть девушка для того чтобы иметь отношения, и какой «в современном мире» пошёл мелкий безынициативный мужик, которого надо только своими силами брать и женить на себе. Как будто существует только один такой вариант развития событий. Мне показалось, это немного утрированным, человеческие отношения, на мой взгляд, гораздо сложнее и многограннее.

Похоже, у вас  в процессе воспитания и развития сформировалось некое бессознательное убеждение, что для того что бы иметь отношения с мужчиной нужно сделать что-то плохое или вообще быть плохой. Вы примерно так и говорите, «неужели отношения будет иметь плохая, пошлая и наглая девушка, а скромная и хорошая не будет?».  С другой стороны, может быть справедливо и обратное утверждение, может быть отношения с мужчиной вообще кажутся вам чем-то плохим и осуждаемым и что вступить в такие отношения может только заведомо плохая девушка, а хорошие так и остаются ни с чем. Может быть, для того чтобы продолжать считать себя хорошой девушкой, вы были вынуждены пожертвовать отношениями с мужчинами.

Но естественно это неверное убеждение, и оно тянется ещё с детства. Для того что бы иметь отношения с мужчиной не обязательно быть наглой и т.п., думаю ваша мама не права. Для того что бы иметь отношения нужно разобраться почему вы так решили. Ведь никто не хочет быть плохим, пошлым и наглым только ради того чтобы построить отношения.

Если вы захотите серьёзно заняться этим вопросом, приглашаю в чат.