Как дрессировать щенка французского бульдога? Что сделать, чтобы он перестал кусаться, научился ходить на пелёнку( щенку 2 месяца) - вопрос №1919193

Ответы

Здравствуйте. Дрессировать вашего «Француза» еще можно сказать, что рано))) Скажите, вы уже носили его на прививку? Не привитого щенка не желательно выводить на улицу. Чтоб приучить ходить «на пеленку» постарайтесь соорудить ему временный лоток (невысокую, но достаточно широкую коробку выстелите пленкой, закрепите по бортам, внутрь кладите хорошо впитываемый материал (можно бумажные полотенца) и чаще высаживайте его на этот лоток. После вакцинации, когда истечет срок карантина нужно приучать выгулу на улице. Щенков как можно чаще выводить, чтоб он понял, что нужно справлять нужду на улице. Потом увеличивать интервал выгулов. В идеале, взрослый пес дважды выводится на выгул и желательно приучить к одному времени.
А чтоб не кусался, не злите))) купите ему специальную косточку в зоомагазине, игрушки… сейчас он будет все грызть, т.к. скоро будут меняться зубы))) И наберитесь терпения, зря не наказывайте… бить нельзя, может стать агрессивным… наказывайте строгим тоном, короткой и четкой командой.
Из дрессуры пока можно приучать к команде «место» — то место, где он будет спать… команда «фу» — отмена его какого-то действия… ну и команду «кушать» они схватывают легче всего)))
Кстати, обратите внимание на рацион питания — французы склонны к аллергии… не нагружайте чрезмерными активными пробежками — смещенная перегородка носа затрудняет дыхание (не бегуны французы), можете посадить ему сердце. Будут вопросы, обращайтесь, чем смогу помогу)
Всего доброго, пусть ваш питомец растет здоровым и радует вас!