Можно ли завоевать любовь? - вопрос №1919479

Ситуация гипотетическая.
Допустим я люблю девушку, она меня не любит. Взгляды и цели по жизни с этой девушкой у нас одинаковые, по характеру очень подходим друг другу и проч. Т.е., гипотетически, получилась бы очень хорошая пара.
Но на все попытки построить какие-то более серьёзные отношения, чем дружеские, заканчиваются полным пресечением таких попыток девушкой.
Можно ли в принципе добиться любви этой девушки (не просто отношений, а именно любви) определёнными действиями, саморазвитием и не опусканием рук. Т.е. такое методичное, тактическое и периодическое стучание в закрытую дверь))

Я понимаю, это неправильное поведение психологически взрослого человека. Мне интересна сама возможность добиться любви любимого человека, ведь часто говорят, что в жизни можно добиться всего, если захотеть. А можно ли добиться любви, настоящей и чистой, если изначально её просто не было.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемый!
Лично на мой взгляд Любви добиться невозможно. Можно добиться уважения и очень хороших отношений, но не любви. Вы же знаете поговорку, что «насильно милым не будешь».
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Я бы сказала, что любовь это то, что можно построить, но процесс это не быстрый и не всегда лёгкий. Но в любом случае, любовь возникает из влюблённости, а вот влюблённости добиться можно. Но здесь опять же важно понимать цель. Если Вам очень нравится девушка, вы хотите её расположить и постараться строить отеошения, то конечно можно попробовать. И если у вас действительно начнёт гармонично развиваться, то все прекрасно. Но может так получится, что вам кажется, что вы совместимы, а на самом деле нет. Это можно понять если после определённой стратегии ухаживаний, которые точно одобряет тип данной девушки, она по прежнему остаётся непреклонна. Если происходит это таким образом, то значит лучше отступить, так как насильно мил не будешь, и здесь для каждого из вас не будет особого счастья.
А если вы хотите провести что-то вроде эксперимента, как бы для галочки и для собственного эго, то я бы вам не советовала, так как такие эксперименты могут закончится плачевно, ведь чувства других людей- это серьёзно. Тут просто игра не будет стоить свеч.
Здравствуйте, я тоже считаю, что нет ничего невозможного. Есть способ, называется «раскачка эмоций +интрига. Вспомните историю Золушки. На балу она появилась неожиданно, ушла в самый разгар данного мероприятия и оставила интригу( неожиданную, неадекватную ситуации вещь) результат- принц влюбился и нашёл ее на краю света.

Устройте девушке расскачку эмоций, чтоб ваше поведение было непредсказуемым и вызывало у неё массу вопросов. Чтоб она с утра до вечера думала о вас и разгадывала почему вы так поступили. Человек, которого хочется разгадывать, который умеет удивлять, способен покорить сердце любой девушки. Мы все ждем такого человека, чтоб он стал единственным во всем мире, способным перевернуть нашу обыденность.

Удачи вам.
Не знаю к счастью или нет, но на сегодняшний день нет единого ключика к сердцу женщины, как собственно нет и одинаковых женщин. Но есть возможность попробовать его подобрать к той, которая грезится. Только вот не совсем понятно, Вам нужна любовь этой девушки или Вам больше  «интересна сама возможность добиться любви любимого человека», чего больше в Вашем желании, если первого — есть смысл стремиться, если второго бессмысленно, женщины, особенно чувственные, легко распознают истинный интерес мужчины. И с формулировкой вопроса у Вас путаница, Вам любовь завоевать нужно или сердце девушки? ))) Вы определитесь, будет легче. Удачи. Ирина.