Семейные отношения - вопрос №192071

Муж после 20 лет совместной спокойной жизни отыскал свою первую любовь.Стал шифроваться, врать, я ревную, бешусь, уже на таблетках, Что мне делать дальше?

Ответы

Разобраться в причинах поведения мужа, каким вашим поведением это было вызвано… Успокоится и поразмыслить.

Здравствуйте, Татьяна!

Первое, что нужно сделать, это прекратить ревновать, беситься и принимать лекарства. Хотите вернуться к спокойной совместной жизни с любимым супругом, займитесь анализом допущенных ошибок и собой любимой. Понадобится помощь — обращайтесь. Жизнь слишком хороша, чтобы тратить ее на глупости. Думайте, принимайте разумное решение и вперед к счастью, радости и яркой полноценной жизни. Ирина.

Тань, таким способом он пытается уйти от депрессии, страхов и переживаний. то есть стимулировать себя инстинктом продолжения рода. Если вы не натворите глупостей и приведёте себя в порядок душевно, то всё нормализуется. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь Вам необходимо привести в порядок саму себя — перестаньте принимать лекарства и «беситься», после этого Вам станет уже немного полегче. Второй шаг — осознайте, что происходящее — результат выбора мужа, а почему Вы должны переживать из-за чужого выбора? Не исключено, кстати, что все вообще не так серьезно, как представляется сейчас Вам. Первая любовь способна будить приятные воспоминания, но надежды на семейную жизнь с ней редко бывают прочными. Если мужчина позволил себе врать — значит, доверие в семейных отношениях было нарушено раньше, нужно просто «докопаться» до причины, а также определиться с тем, какую цену Вы готовы заплатить за восстановление нормальных семейных отношений. Обращайтесь к понравившемуся эксперту и поработайте с ним лично. Счастья Вам и мудрости.

Добрый день. Таня, расскажу -ка я вам, пожалуй,  одну историю))) Как то,   после встречи одноклассников, глубокой ночью звонок. Беру трубку, звонит одноклассник и говорит: «Лид, как сказать жене, что я встретил первую любовь и ухожу к ней жить?».  Как вы считаете, что я ему ответала? Я предложила ему закрыть глаза и отвечать на мои вопросы. Он это делал, надо отметить, вдохновенно и добросовестно)) Далее, я предложила однокласснику кое-что представить из его будущей жизни: я рассказывала, а он — представлял. Ровно на третьем предложении одноклассник взвыл: «Все-все, Лид, ни за что не уйду от своей жены! Ты почему все это мне на вечере не сказала?» Я засмеялась: «Так ни кто и не спрашивал». Как вы считаете и что же такое я предложила представить однокласнику? Учтите, что ничего плохого и гадкого, я ему ни о ком не  говорила.)))  Таня, выбирайте специалиста, и выходите к нему в чат)) Смотришь, скоро и лекарства прекратите пить, станете еще краше, интереснее и т.д. И тогда уже муж будет вас ревновать)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Не стану оценивать качество вашей совместной жизни, раз Вы о ней ничего не пишете, но феномен возвращения в детство мне понятен и, собственно, не стоит его так трагично воспринимать. Вернее, причина беспокойство есть — возня, обман и все такое неприятное, но серьезного тоже скорее всего еще не получится. Если уж в то время не получилось, то теперь… повспоминают, повздыхают и жар спадет. Отнеситесь с пониманием и иронией, пусть убедится, что Вы великодушны и сочувствуете его заскокам. Отнеситесь как к заболевшему.