У нас в Туркменистане не дают Российское гражданство, если я перееду в России смогу ли получить гражданство там и за какие сроки!? - вопрос №1921239

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Существует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению Вам нужно обратится в представительство ФМС (федеральная миграционная служба) России в Вашей стране, по этой программе получение гражданства занимает в среднем полгода. 1 шаг подаете документы на свидетельство по переселению (порядка 2-3 месяцев), 2 — на РВП (регистрация временного проживания) в случае если Вам подтвердят программу, и наконец, 3-й шаг — получение гражданства России. Но должна заметить, что в программе участвуют не все регионы РФ, перечень регионов и необходимые документы  можно увидеть на официальном сайте ФМС