Меня зовут Александра. Мне 26. Пол года общалась с мужчиной, который официально состоял в браке, но с семьей не жил около года. Я люблю его, он дорог мне. Я беремена от него. Хочу семью, детей, - вопрос №1924610

человеческого счастья и взаимности. Но… как оказалось, он ничего не испытывает ко мне, ни я ни ребенок ему не нужны. Я боюсь… боюсь остаться одна, без любви, без детей, без поддержки. Запуталась. Не знаю что делать. До сих пор перед выбором стою.
3 ответа

Ответы

Александра, Все в нашей жизни происходит не случайно,

 и первое что нам нужно- это принять то, что дается Богом.

Если Бог дал Вам такую ситуацию, то Вы благодарите,  за то что дано.

ну а если ему ничего не нужно, и если Вы его любите ( партнера)- Вы его отпускаете с Богом,

 Потому тчо Любовь настоящая, когда мы любим желаем счастья объекту,

 и уходит- и если там более счастлив, мы его отпускаем,

 а если Вы всеми силами пытаетесь его привязать к себе, — то это не любовь и к кому мы привязаны, или кого ставим Выше Бога- у нас забирают.

И Убирайте свои страхи. Если Бог дает ребенка, то он и средства дает на содержание.

Выбор у Вас сейчас один. жить счастливой жизнью, наслаждаться материнством, и не обращать внимания на то что происходит вокруг

Может пора начинать жить по заповедям Божиим?
отправляйте его к жене, а сами в церковь… на исповедь.

Здравствуйте Александра.

Вы говорите ЛЮБИТЕ, вот и надо  понять, что за ЛЮБОВЬ в вашем сердце поселилась, от БОГА эта ЛЮБОВЬ или от врага,  а что сказано про ЛЮБОВЬ. та которую БОГ посылает. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И  КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вот он один участок вашего сердца, и он вас связывает с мужчиной, вы находите свою ЛЮБОВЬ, но вы не находите что вы есть ЛЮБИМАЯ, видите это же ваше состояние сердца, видите вашей ЛЮБВИ не хватает, что бы получилась ЛЮБОВЬ взаимная  между двумя,  надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, В КРЕЩЕНИЕ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы не участвовали в развале семьи этого мужчины, потому не крали его, не рушились через вас отношения, но знаете как бывает, бывает когда происходит развод. То уже в сердце погром полный. Потому что часто бывает что по ЛЮБВИ  значит с помощью БОЖИЕЙ, создаются браки, а вот уже рушит брак, это уже враг, и у врага получается порушить брак, если враг он оказывается с обоих сторон, как со стороны мужа так и со стороны жены в их сердцах. А если брак создается и не по ЛЮБВИ, значит без помощи БОЖИЕЙ, умом по контракту, по дороворенности по внешним параметрам, по  страсти, за красоту лица тела и т.д. то эти браки они вообще силы  мало имеют, потому параметры меняются контракт нарушается, появляться морщины и т.д. вот и приходит конец таким бракам, видите потому вот он есть ваш друг, и вот так у его получилось с его бывшей женой, БОГ он запрещает давать разводную жене, видите уже есть грех, потому  он в немощи, в его сердце мало БОГА ЛЮБВИ,  и много врага, потому что рушил отношения и брак это точно с врагом, БОГ ЛЮБОВЬ не будет рушить отношения и брак. Видите вам тоже надо понять свою ЛЮБОВЬ,  либо ваша ЛЮБОВЬ от  БОГА или все таки чем то он вам понравился. Какими то параметрами, или просто вам хочется иметь семью может есть страсть какая то, а это значит что и враг и он тоже бывает участвует в создании семьи. Видите, вы еще в себе не разобрались. Вот он есть ДАР ЛЮБВИ который получили от БОГА в сердце подарком, как бы если его взять за сто процентов, вы же видите вы находите свою ЛЮБОВЬ. но вы не находите что вы есть ЛЮБИМАЯ, если ваша ЛЮБОВЬ от БОГА, тогда видите есть в сердце недостача БОГА, потому вас не хватает, вы не можете покрыть немощь друга, что бы ЛЮБИТЬ немощных, нужно иметь много силы, надо иметь много ЛЮБВИ, не понятно как вы видите что он вас не ЛЮБИТ. Но одно понятно, то что вы видите это вас расстраивает, потому получается, что не БОГ вам его показывает.  Видите если когда есть ЛЮБОВЬ, то ВЛЮБЛЕННЫЕ друг в друге видят образ и подобие БОЖИЕ. Вы должны в нем немощном увидеть БОГА, значит вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашем сердце покажет вам БОГА в нем, а раз были порушены отношения, в нем БОГА ЛЮБВИ есть недостача. Знаете бывает такая ситуация, создаются браки по ЛЮБВИ, двое получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца, а потом враг приступил. Украл через грехи ЛЮБОВЬ из сердца, и уже ее ЛЮБВИ между двумя нет,  потому что враг поселяется через грехи в сердце, потому вот она война, потому уже расстаются как враги. Как бы видите ваша ситуация, вы не жена, и вы попали в ту ситуацию, когда вы свою ЛЮБОВЬ находите, а что вы есть ЛЮБИМАЯ вы этого не находите, получается, что вы попали в ситуацию, когда кто имеет семью, уже  следом отношения и  семья рушится,  видите у других это конец, а у вас это получилось начало, другие разбегаются, а вы хотите быть вместе, соединиться. Что бы ЛЮБИТЬ немощного, надо много ЛЮБВИ иметь в сердце, вот она равная ЛЮБОВЬ он вас ЛЮБИТ так же как  и вы его ЛЮБИТЕ, получается ЛЮБОВЬ выглядит так как 0,5+0,5=1. Вы находите свою ЛЮБОВЬ, но не находите его ЛЮБОВЬ к вам, тогда ваша ЛЮБОВЬ выглядит так, как 0,3+0,5=0,8. Видите БОГА в отношениях есть недостача, вы свою долю ЛЮБВИ выдаете а он в немощи, и не способен выдавать ЛЮБОВЬ равную,  а что бы ЛЮБОВЬ победила, и что бы быть вместе, то уже надо что бы ЛЮБОВЬ сегодня она  выглядела так, как 0,3+0,7=1. Видите вам надо быть сильней, вам надо свою ЛЮБОВЬ выдать, да еще надо выдать недостачу за ЛЮБИМОГО. Видите ваша ЛЮБОВЬ на сегодня выглядит так как 0,3+0,5=0,8. Видите вы не знаете как надо добавить свою ЛЮБОВЬ в своем сердце, видите дело даже не в нем, а дело в вашем состоянии сердца. Вы есть по своему состоянию сердца способная ЛЮБИТЬ, но не способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вы способная ЛЮБИТЬ, но вы не способная ЛЮБИТЬ с плюсом. Что бы вас  ЛЮБИЛИ, надо что бы БОГА в вашем сердце было много, вот когда БОГ ЛЮБОВЬ покажет вас для одного, и вы засияете, и вы будете лучше всех,  вот когда БОГ ЛЮБОВЬ сможет развернуть его к вам, и он уже не сможет быть и жить без вас.  Вот она есть недостача БОГА ЛЮБВИ в том участке вашего сердца, который вас связывает с тем. Кого вы ЛЮБИТЕ, а в этом участке сердца не хватает БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вот он уже другой участок вашего сердца, не было малыша у вас, не было и ЛЮБВИ  к малышу, как только зачали.тут как тут уже должна появиться ваша ЛЮБОВЬ к малышу, видите БОГ он обязательно дарит ДАР ЛЮБВИ подарком родителям, маме,  это силы для сопровождения малыша с зачатия, это значит что БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце должно добавиться, потому что мама и БОГ они есть сотворцы, родители мама дарит малышу тело, а БОГ он дарит душу. Вы пишите что вы беременна, видите уже БОГ он подарил вашему малышу душу, уже в вашем сердце должно БОГА значит  ЛЮБВИ добавится, видите вот уже как БОГА ЛЮБВИ может быть в вашем сердце быть больше чем было, но видите в чем дело, вы вот что пишите === До сих пор перед выбором стою.=== вот они ваши колебания, отказавшись родить малыша, значит отказаться от добавки БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, видите получается вот так БОГА ЛЮБВИ через зачатие рождение малыша может в вашем сердце добавится, значит отношения ваши могут поменяться, а у вас колебания, а вам надо добавлять как то БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, что бы вы стали способной ЛЮБИТЬ не только малыша, что бы стали способной еще быть ЛЮБИМОЙ. Видите вот они ваши сомнения === … боюсь остаться одна, без любви, без детей, без поддержки.  === вам надо понять, не только мужчина участвует в зачатии в рождении, надо понять,  что это БОГ это он еще  может вам подарить малыша, видите это БОГ это он уже приводит в этот мир малыша, и БОГ ЛЮБОВЬ он будет вашего малыша уже сопровождать в этом мире с рождения через вашу ЛЮБОВЬ. а дальше уже когда ребенок вырастит, БОГ ЛЮБОВЬ через воспитание родителей поселится в сердце, и  его БОГ ЛЮБОВЬ будет сопровождать до конца его пути в этом мире. Видите вы не одна, вы уже с помощью БОИЖЕЙ будете сопровождать малыша с зачатия и с рождения, ВИДИТЕ ЕСТЬ УЖЕ К КОМУ МОЖНО И НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, БОГ он в ЛЮВБИ находится, это БОГ это он так через вашу ЛЮБОВЬ будет сопровождать вашего малыша в этом мире, видите вы не одна, уже точно с помощью БОЖИЕЙ, И БОГ ОН будет вас сопровождать, и вашего  малыша, и БОГ он обеспечит всем, как вас так и малыша через вас,   потому не нужны ваши колебания сегодня, родив малыша, резко добавляется БОГА в сердце, и ваша  способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ резко возрастают. Часто бывает создаются браки гражданские, а в этих брака как правило не хватает ЛЮБВИ. значит есть недостача БОГА,  а когда рождаются дети, добавляется БОГА в семье в родительских сердцах, и уже сразу же получается брак по закону, видите как только БОГА  в сумме в дух сердцах становится единица, то БОГ он сразу же узаконивает отношения и брак, БОГ он не будет во грехе сопровождать.  Вот смотрите, зачатие рождение,  это один путь, как может добавиться в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, вы же к христианам обратились, значит вы христианка, и ищите помощь от БОГА,  значит БОГ не зря вас привел сюда, есть еще и другой путь,  как можно резко добавить вам в своем сердце  БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА но уже так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  а если вы не христианка. То надо через обряд крещения принять ХРИСТА в свое сердце и дальше уже надо просто вести христианский спасительный образ жизни. Видите вот так надо резко вам добавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, тогда уже вам будет подсказка от БОГА ЛЮБВИ из вашего сердца, видите уже послушаете свое сердце, и поймете что вам надо делать. Как бы видите уже у вас будет прямой провод с БОГОМ имя которому и есть ЛЮБОВЬ. Вы же про свою  ЛЮБОВЬ говорите, а ЛЮБОВЬ бывает сильная и слабая, а если ЛЮБВИ не  хватает,  тогда и надо БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ добавить в своем сердце. Надо что бы ваши слова о ЛЮБВИ еще подкреплялись состоянием вашего сердца,  НАДО ЧТО БЫ В ВАШЕМ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС. Вот когда вы увидите ваша ЛЮБОВЬ это от БОГА ЛЮБОВЬ или как то по другому отношения сложились, и вы их назвали ЛЮБОВЬЮ, НО ВИДИТЕ ВЫ ПРИШЛИ К ХРИСТИАНАМ, А НЕ К КОЛДУНАМ МАГАМ ЭКСТРАСЕНСАМ, ПОТОМУ ПОПАЛИ В ТО МЕСТО, ГДЕ РАЗГОВОР БУДЕТ О БОГЕ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСЕ ХРИСТЕ. Как бы  видно, что БОГ он пытается добавиться в вашем сердце, потому вы у христиан, и христиане вам покажут путь, как надо резко и быстро добавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце. Во первых вам надо не колебаться, и не надо избавляться от малыша, потому что родите малыша, и добавиться много БОГА ЛЮБВИ в сердце, и вы не одна вы с БОГОМ который может все, у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,   и вот он другой путь, как надо резко добавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, принять ХРИСТА в крещение, и дальше уже  через обряды можно в одно мгновение добавить ХРИСТА в сердце, а дальше что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце,  а это уже надо вести начать постоянно христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца постоянно  надо для себя иметь духовника священника, который бы помогал разобраться с состоянием сердца, помог бы поменять состояние сердца.  Когда будет в сердце много ХРИСТА,  столько сколько приняли  в крещение, то будет такое состояние сердца, что вы будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда ХРИСТОС войдет в сердце. и его будет много. То вы будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно вам будет подсказывать и будет вести, вы уже будете видеть то что вас уже будет радовать, а пока что вы видите то в своем ЛЮБИМОМ что вас расстраивает, ВОТ ОНА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ. Видите вот он ваш ЛЮБИМЫЙ он один и тот же, но если вы поменяетесь, будете другой, вы будете в нем видеть то, что БОГ будет показывать, и ваших расстройств не будет. Вы будете видеть достоинства. Который покроют недостатки, вам уже будет БОГ через его посылать свои улыбки. Видите надо разобраться в главном, от БОГА ли ваша ЛЮБОВЬ или не от БОГА, а в этом вы разберетесь. Когда  начнете принимать ДАР ЛЮБВИ, когда БОГА добавится. Вы что хотите === Хочу семью, детей, человеческого счастья и взаимности.  === видите то что вы хотите ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ДАТЬ БОГ, а вы хотите семью, БОГ  через ЛЮБОВЬ дарит вторую половинку, вы хотите счастья, когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселится в вашем сердце, то у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите что бы взаимность была, надо что бы у вас было такое состояние сердца.что бы БОГ ЛЮБОВЬ вас показал для одного такой, что вы будете уже ЛЮБИМОЙ, вот она ваша способность ЛЮБИТЬ.  и вот она ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  Когда ХРИСТОС учил народ на поляне, он спросил народ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, народ множеством голосов сказал ЛЮБВИ. тогда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал ТАК ЛЮБИТЕ. Видите представьте что вы сидите на поляне, и вот эти слова вам говорит БОГ. А вашего ЛЮБИМОГО рядом нет, он в другом месте,  а БОГ это он обещает за ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ. Видите вот она ваша ЛЮБОВЬ с плюсом, и бывает что нет в начале взаимности, но есть только ваша ЛЮБОВЬ, и ваша ВЕРА НАДЕЖДА,  есть закон БОЖИЙ, по которому БОГ за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ. Вы просто ЛЮБИТЕ, И ВСЕ, И ЖДЕТЕ ОТ БОГА ПОДАРКА,  А КОГДА ЛЮБИШЬ БЫВАЕТ ЧТО ДОСТАЕТСЯ, БЫВАЕТ ЧТО БИТЫМ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ, НО ПРОДОЛЖАЕШЬ ЛЮБИТЬ. И ЖДЕШЬ,  НЕТ НЕ ОТ того кого ЛЮБИТЕ, он может быть в немощи, он человек, а ждете от БОГА, который за вашу ЛЮБОВЬ подарит вам ЛЮБОВЬ через того кого ЛЮБИТЕ. Видите уже БОГ он может просто войти в сердце ЛЮБИМОГО и БОГ через его начнет дарить ЛЮБОВЬ ЗА ЛЮБОВЬ. Пока что много что не понятно, может быть БОГ через вас. вашу ЛЮБОВЬ спасает его, потому когда враг входит в сердце, рушит отношения и брак, то враг он часто пытается через какие то страсти расправится с тем, кто его впустил в сердце. Потому все будет понятно для вас, как только добавите в своем сердце ХРИСТА. Когда получаешь ДАР ЛЮБВИ в сердце, тогда становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тогда  уже можно распознать кто есть вторая половинка, видите без БОГА не возможно увидеть себя свое продолжение, того, кого БОГ предназначил. Потому и разговор с вами идет про состояние  сердца,  НА СЕГОДНЯ ГЛАВНОЕ ДОБАВИТЬ БОГА В СЕРДЦЕ,  БОГА ЛЮБОВЬ прибавите в своем сердце по разному, ваше сердце заработает. поймете свое будущее, БОГ он как то вам все подскажет.  Одно понятно, уже точно,  что БОГ вам хочет подарить малыша, ЧЕРЕЗ ЭТО БОГА ДОБАВИТЬСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. А что бы понять БОЖИЙ план дальше, а БОГ ЛЮБОВЬ он еще помогает быть творцом своей судьбы, а каковы ваши планы, === Я люблю его, он дорог мне. Я беремена от него. Хочу семью, детей, человеческого счастья и взаимности.  === а БОГ он будет помогать в тех планах.которые не нарушают заповеди БОЖИИ, как то вам надо настроить свою свободную волю, на БОЖИИ заповеди, надо хотеть так, как хочет БОГ, суд БОЖИЙ он может быть еще по намерению,  видите потому даже со стороны не понятно, как БОГ ЛЮБОВЬ хочет вас дальше повести, получается что вперед принятия каких то ваших решений,  надо добавить БОГА в сердце тогда увидите, сердце вам подскажет,  либо БОГ ЛЮБОВЬ поможет вам в ваших планах, либо у БОГА есть другой план как вам подарить то что вы хотите. А вы хотите ЛЮБВИ взаимной. Вы хотите семью, вы хотите счастья. Пока что видно что БОГ ЛЮБОВЬ пытается добавиться в вашем сердце, как через зачатие и рождение малыша. И вы вот так оказались у христиан, а христиане вам покажут путь, как надо принять  добавить ХРИСТА в свое сердце уже через христианские труды Добавиться БОГА в сердце, и вы получите помощь БОЖИЮ. Но так получилось, что разговор то получился именно такой, как надо  вам действовать, что бы у вас получилось с помощью БОЖИЕЙ  покрыть немощь того, кого вы ЛЮБИТЕ, и все это для того, что бы у вас получилось по состоянию вашего сердца БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А это уже получиться может только с помощью БОЖИЕЙ.  Вам как то надо наладить отношения с БОГОМ надо вам ходить в церковь, надо быть христианкой, надо как то говорить с БОГОМ,  нужны молитвы, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, тогда у вас не будет проблем.  Вот она есть ваша свободная воля, а ведь еще есть и свободная воля вашего друга, чего он то хочет, вы уже увидели, что вы в его планы не  входите,  если он планирует восстановить отношения и брак, тогда ясно что вторая половинка это есть его жена,  и БОГ он будет помогать восстановить семью,   тогда ваши планы поменяются, тогда уже БОГ он войдет в ваше сердце, и БОГ  он уже как то может вам по другому помочь в ваших планах быть счастливой.  Знаете у христиан есть молитва,  ОТЧЕ НАШ, где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ, ТАК И НА ЗЕМЛЕ, и т.д. надо вам ее почитать,  когда сам не знаешь как поступить, тогда лучше будет,  как БОГ решит, как  бы  есть план получить счастье, но отдаешь в руки БОЖИИ решение вопроса по созданию отношений семьи,  потому и надо что бы БОГ он помог найти свой путь, как бы у БОГА ЛЮБВИ есть свой план на каждого, как он может подарить счастье,  а что бы помощь БОЖИЯ пришла быстро, потому и  надо что бы БОГ он жил в сердце.  ВЫ что пишите === Запуталась. Не знаю что делать. До сих пор перед выбором стою.  === как бы вот есть вы, и вот есть пути, как можно идти, потому уже между этими путями, прежде чем принять решение, надо поменять состояние сердца, надо добавить БОГА В СЕРДЦЕ так как это делают христиане, ВОТ ОНО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО ВОТ ОН ЕСТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ВАШ ХОД,  а потом уже с помощью БОЖИЕЙ вы уже увидите куда надо идти.  Советов и советчиков много, но лучше что бы БОГ находясь в вашем сердце показал вам путь, и   повел вас дальше, в этом случае с помощью БОЖИЕЙ у вас получиться быть счастливой.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.