Здравствуйте. Вопрос из разряда "Будем ли мы вместе" - вопрос №1926318

Не так давно мой молодой человек высказал желание расстаться, при этом я сейчас нахожусь на отдыхе в другом городе. По приезду хочу попробовать наладить отношения. Ожидает ли меня удача в этом деле? Или даже не стоит пробовать?
Татьяна 22.02.1993Александр 06.03.1993
изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте!

Вместе вы около шести месяцев, и негативные перемены резко начались.
Перспектива наладить все есть.
карты указали что что у вас до вашего отъезда был мелкий конфликт и ссора но вы решите всё примирением.ваше желания исполнится в этой ситуации в которой вы сейчас находитесь просматривается ваша вина.главное и основное золотое правило всегда при любых обстоятельствах ссорах спорах ищите золотую середину и таким образом моно избежать неприятности

Татьяна, сделала вас расклад «он вернется?»

1. Какова причина расставания/ссоры по мнению кверента – вобщем-то здесь можно сказать, что вы не видите реальных причин для разрыва. Вы в отличие от партнера на многое закрываете глаза и готовы быть с ним не смотря ни на что
2. Как кверент реагирует на расставание – ощущаете себя в состоянии перемен и готовы что-то изменить, если это потребуется, для сохранения отношений. Вообще карта в этой позиции говорит, что то, что сейчас происходит логическое продолжение того, что было, но для вас эти перемены выглядят как вынужденные, неожиданные. Для вашего партнера это не так
3. Что кверент может сделать, чтобы вернуть партнёра –  для начала просто приехать. Тут карта отсутствия, отъезда. Но и по ней я пока что так не вижу, не ощущаю больших шансов изменить ситуацию. Единственно тут можно сказать, чтобы вы попробовали выяснить что человек чувствует, чем руководствуется на самом деле, чтобы понять его позицию. И в этой карте нет удержания, т.е. не держите, не цепляйтесь. Здесь подошло бы высказывание – то что ваше вернётся к вам, а если не вернется, значит было не ваше. Т.е. здесь вы действиями сделать ничего не сможете, только отпустить и если это ваш человек – он вернется.
4. Чего не должен делать кверент –  ни в коем случае не обижаться, не вставать в позу, не винить другого. Не вести себя как маленькая девочка, одним словом. Да тяжело, обидно, но ведите себя как зрелый человек, как мудрая женщина
5. Реальные причины расставания/ссоры с точки зрения партнёра –  а он действительно остыл, нет прежних чувств и вас он воспринимает как-то отстраненно. И есть ощущение, что он считает вы не видите его настоящего, такой, какой он есть или не понимаете в чем он нуждается, нет полного взаимопонимания
6. Как партнёр относится к тому, чтобы вернуться –  я бы сказала он боится встречаться с вами и выяснять отношения, потому как боится окунуться в чувства — вины, огорчения, боится, что пообщавшись с вами это действительно может повлиять на его выбор
7. Внешние обстоятельства, мешающие возвращению –  тут смысл, что чем сильнее вы будете его пытаться удержать, тем дальше он будет от вас. Это как пытаться удержать воду в кулаке
8. Ответ на вопрос «Вернётся ли он?» –  ему в любом случае нужно время, чтобы всё понять, разобраться, и ваши слишком активные действия, активные эмоции могут всё испортить. Самое лучшее что вы можете сделать сейчас – принять его выбор, дать ему время. Хотя конечно скажу, что это не гарантия, что он вернется, но в вашем случае это наилучшая линия поведения
9. Перспектива пары, есть ли возможность восстановить отношения — общение между вами как будто бы и будет. Но будут границы, сдержанность. Пока восстановления не видно в ближайшем времени
10. Совет или предупреждение – не пытайтесь манипулировать им через чувства. Дайте ему понять что вы чувствуете, но не настаивайте на исключительной правильности только ваших чувств и ощущений, ваших мыслей. Любите, показывайте это, но не топите его в ваших эмоциях, от этого он будут только дальше от вас. Вам нужно прояснить ситуацию и увидеть всё в ином свете, вы многого на самом деле не замечаете. Вам нужно переосмысление, перемена и тогда уже с новым пониманием возможно что-то можно будет изменить. Но на это нужно время