Доброе утро! Ответьте пожалуйста на волнующий меня вопрос. Следующая неделя - Страстная, идет очень строгий пост и не желательно посещать - вопрос №1926642

увеселительные мероприятия, но моему мужу на день рождения подарили билет на хоккейный матч и приходится он на субботу на 17 часов. Мы православные, верующие и стараемся соблюдать традиции, покрестили детей, ходим в церковь(не часто), но пост не соблюдаем, в связи с этим вопрос, можно ли моему мужу идти в субботу на хоккейные матч и будит ли это грехом? Возможно ли искупить этот грех? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

на хоккей можно, это не грех… ибо ничто входящее в человека не может осквернить его, а исходящее из человека — оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления — это оскверняет человека; а сходить на хоккей - не оскверняет человека.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хоккей -это не увеселительное мероприятие- это спортивное мероприятие.

и знаете, есть такая история про Тихона Задонского, когда он уже  практически ничего не ел и только молился,

пришел мужик, принес ухи, ( был Пост) и батюшка ему сказал чего ты тут в пост с своей ухой приперся, Тихон услыша шум вышел из кельи, спросил что происходит, на что он сказал что бы накрывали на стол,

 налив всем ухи казал-

«Любовь, Выше поста,»

 не ставьте никакие принципы выше Любви.

Вам с любовью подарили что то ..

примите с любовью.