Мне кажется свекровь хочет меня заменить в семье,как мне вести себя. - вопрос №1928719

Доброго времени суток, Уважаемые эксперты!!! я запуталась и на гране скандала.Мой муж очень долго меня добивался.около года.В итоге я очень его полюбила, когда лучше его узнала.Он такой нежный мне казался.В итоге мы съехались.Живя почти 4 мес.он не знакомил меня с мамой.Я очень напрягалась и ныла по этому поводу.Когда познакомил я поняла, почему не знакомил… лучшеб не знакомил… Мне она ни чего такого особенного не сказала тогда, не сделала… Но муж тогда резко и часто стал проподать.Мама постоянно ему названивала, по 4-5раз на дню.Звонила и устраивала истерики, что он её бросил.Требовала чтобы сразу после работы он ехал к ней, на выходные ехал к ней, обязательно без меня.Хотя до знакомства с ней она ему звонила 1 раз в 2-3дня.И все выходные проводил со мной.Шло время, часто чудила она в таком репертуаре.Ругалась по поводу пыли на корнизе(в свои 60 лет изображая немощность при сыне, без него с лёгкостью акробата взбиралась на табуретки, чтобы посмотреть как я на карнизе пыль вытирала) Увидав там пыль орала и оскорбляла меня.Постоянно сравнивает меня с собой...:«я вот, то и то.А ты мне в подмётки не годишься… Даже и говорить не чего....»Я не совсем конечно понимаю почему она вообще сравнивает себя со мной, или меня с ней(если можно ответьте, почему так может быть? ).Когда у нас конфликты(свекровь орёт, ямолчу, всегда молчу, чтобы не провоцировать ещё сильнее конфликт)Муж в стороне.На всё отвечает:«Я знаю что у меня мама иной раз чудит, ты не обращай внимания, я терплю и ты терпи.Но в случае чего меня в конфликты не ввязывать, что хотите делите, меня не трогать! Обеем !»У нас мужем родилась.доченька… И стала при скандалах с мужем замечать, что странные фразы начинает кидать:«Вот ты знаешь!!! Моя мама хочет чтобы мы с ней жили втроём, она, наша дочь и я… а ты катись со своими, что там тебе не нравиться...».А потом, ну я пошутил… Меня уже как то поддевать не на шутку стало.Последним «на гране»стала моя проверка её.Как то заболел живот, попросила посидеть с ребёнком.Пошла к гинекологу.Пришла, поставили фолликулярную, функциональную кисту яичника.Которая в последствии рассосалась сама.И впринципе у каждой второй она.Н на вопрос свекрови просто сказала...:«Опухоль нашли, большую… как бы не онко..».Реакция меня шокировала… Она сначала приободрилась как то, потом начала смеяться, сразу как только услышала мой ответ.Потом просто рассмеялась мне в лицо… и молча ни чего не говоря мне пошла домой напевая песню… типо как хорошо на свете жить… Я В УЖАСЕ!!! Мне даже соседка которая её знает сказала...:«Знаешь, по мойму она желает тебе смерти...» Ей 60лет, она на пенсии живёт одна.Предлагали к нам, отказалась(слава богу)мужа нет 20 лет.Сын один.Нам с мужем 28 и 32.
Я на гране войны.Скоро я не выдержу и меня понесёт....
Скажите тут возможно вообще как то улучшить отношения, или я мазохист? И ни чего если всё же меня прорвёт? Даже не так… что будет когда меня понесёт? Я просто чувствую, что очень скоро мне будет всё равно на последствия.....

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут