Республика Башкортостан

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!ПОЛУЧИЛА ДОКУМЕНТЫ НА ИП,И КАК ГОВОРИТСЯ НЕ УСПЕЛА ОГЛЯНУТЬСЯ,КАК ПАЛКИ В КОЛЕСА ПОЛЕЗЛИ,,,,,,,ДОХОДА НЕТ,А ПЛАТИ ИЛИ ЗАКРЫВАЙСЯ ,,,,И ЧТО ДЕЛАТЬ?РАБОТУ НАЙТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,А ОТО - вопрос №1928842

Ответы

ну это действительно так. Вы платить должны взносы в пенсионный фонд. налоги нет. а отчисления в пенсионный фонд обязательно. Если вы зарегистрировались в этом году, то вы можете оплатить взносы в конце года, за весь год, А для чего вы открывали ИП, если не можете найти работу? Как правило ИП открывают под конкретный вид деятельности. Займитесь тогда обналичкой денег для ООО. за 10 %, тем самым и пенсионный взносы покрете, еще и 4% себе заработаете)