Киев

Добрый день,работаю в банке...Клиентке не поступил во время платеж,я заплатила второй раз за свой счет!Меня вызывала служба безопасности и с помощью угроз заставили написать что я взяла эти деньги.На - вопрос №1929621

сегодняшний день поступило 2 платежа на счет клиента, тот который задержан был и тот который я оплатила.Собираются увольнять по статье за недоверие, без решения суда… Помогите, что делать?
2 ответа

Ответы

Ирина, соберите доказательства-обе квитанции, заявление клиентки и свою объяснительную, укажите что оплатили клиентке, а позднее  платёж поступил(если у Вас были письменные разбирательства), не пишите по собственному, пусть увольняют по статье. Потом подайте в суд на незаконность увольнения и приложите к заявлению все документы, подтверждающие, что деньги от клиентки приняты и к ней поступили именно с тем номером, а не со вторым вашим и ваш перевод( когда отправлен и когда пришёл), потребуйте восстановления на работе, выплаты заработной платы за вынужденный прогул, отмены записи в трудовой с основанием по решению суда, возмещения морального ущерба.ло
ну а потом можете и уволиться, потому что работать все равно скорее всего не дадут, ещё раз могут подставить, да и нервы вытреплют изрядно((
Здравствуйте, статья за недоверие не подходит под вашу ситуацию, вам угрожали и принудили написать, то чего не было на самом деле.
Смело идите в суд, без решения суда уволить не могут, так же суд может восстановить вас в работе, если все же уволят, а после этого принимать решение вам-оставаться или уходить.
Удачи!