Москва

Пожалуйста помогите решить вопрос!!! Отчислили с 3 курса СПО. В договоре прописано: отчислен за нарушение обязанностей, предусмотренных Правилами - вопрос №1929906

внутреннего распорядка обучающихся и невыполнение учебного плана. В это время работал, трудное положение. Был отчислен 2 дня назад, на сколько я знаю в течении 10 дней документы отправляются в военкомат. Я хочу перевестись с другой колледж, там меня принимают, но для перевода нужно восстановится там где отчислили. Дело в том, что даже для перевода меня не Хотят восстанавливать! Что мне сделать? Как это можно решить? Не могу сейчас все оставить и уйти в армию!

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
С юридической точки, если Вас отчислили, то администрация учебного заведения подчистила за собой так документы, что у Вас уже шансов на восстановление практически нет, а указанное формулирование — тому подтверждение, Вас исключили по двум основаниям — дисциплина и обучение.
Выход только один — еще раз идти на поклон к администрации и просить их изменить свое решение, пока оно не зашло в давность. Возможно, если получится, попросите из того колледжа, где Вас планируют взять, гарантийное письмо, что они Вас готовы принять, если Вы будете восстановлены. Не уверен, но такое письмо помогло бы Вам склонить чашу весов к возможному изменению позиции администрации.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв

Buh