Здравствуйте! Получила анализы скрин ВПЧ ВКР 16 18 31 33 обнаружены это уже рак шейки матки или есть возможность вылечить? - вопрос №1931972

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.

Это даже и близко не рак. Уже давно доказано, что ВПЧ сам элименируется ( исчезает) из организма в течение года.

Поэтому если у вас нет проявлений ВПЧ ( кондилом, эрозии шейки матки), тогда вам не стоит переживать.