Правильно ли,если человек просит выполнить пошлое желание, за то, что я провинилась перед ним(просил не говорить, а я сказала, в этом вина). Если не выполню, он со мной не будет общаться - вопрос №1933011

Мне кажется это какой то перебор. Это уже какой то ультиматум. Раньше общались хорошо. Потом я провинилась, попросила прощение. А он еще и желание пошлое просит выполнить. Это вообще нормально?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, его поступок — это ни что иное, как манипуляция вами, основанная на навязывании вам вашего чувства вины!
Поддадитесь на это, дальше он поймет, что с вами так можно поступать и сами, думаю, понимаете, что может уже быть!!!
Вы извинились — все, этого достаточно!
Но, как видите, не ему — он решил использовать эту ситуацию, в своих целях и как вы написали:«желание пошлое просит выполнить»! И добавляет, что:" если не выполню, он со мной не будет общаться"! Да, ультиматум и довольно «низкий»!!! Этим он не только вас унижает, но и себя, как мужчину!
А вам нужно общение с таким человеком, который хочет опошлить ваши отношения, вас унизить еще???
Может и хорошо, что он так себя показал, с такой стороны! Теперь вы знаете, на что он способен....!
Вам выбирать, сделать то, что он предложил, в обмен на его общение с вами, или, самой расстаться с ним, к примеру, из-за такого отношения к вам???
Не стоит ли любить и уважать себя, тем самым, не допуская ни у кого мысли, вас не уважать?!
Всего вам доброго, мудрости вам, любви к себе!!!

Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор! Такое поведение парня является манипулятивным. Почему вы попали в такую эмоциональную зависимость от манипулятора, что даже готовы выполнять чужие желания, которые кажутся вам пошлыми- большой вопрос. Рекомендую обратиться за профессиональной помощью и впредь быть внимательнее при выборе своего окружения.
С уважением,
Татьяна
Уважаемая!
Это чистой воды манипуляция. Человек пытается добиться своей цели через навязывание Вам комплекса вины.
Достаточно того, что Вы попросили прощения и если его желание Вам не по душе, то Вы имеете полное право отказать ему.
Мудрости Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут