Краснодарский край

Добрый вечер, подскажите пожалуйста когда подаешь документы на загранпаспорт если я еще не служил, но учусь, какие нужно докуметы подавать? - вопрос №1933354

Ответы

Список документов для совершеннолетних граждан (с 18 лет):

1. Заполненное по образцуанкета-заявление на получение загранпаспорта (нет необходимости кем-либо заверять заявление). Новый образец бланка можно скачать на нашем сайте.

2. Фотография представляется в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, она прикрепляется к нему в виде электронного файла. В случае личной подачи документов — фотографирование осуществляется при помощи специального комплекса.

3. Общегражданский паспорт гражданина РФ

4. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

— с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);

— с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

5. Квитанция об оплатегоспошлины в размере 3500 рублей.

8. Ранее выданные загранпаспорт, если срок его действия не истек на момент подачи документов. Данный паспорт аннулируется при выдаче нового.

Какие документы необходимы для детей в возрасте до 14 лет?

Для несовершеннолетних детей необходимо собрать следующий пакет:

1. Верно заполненнаяанкета-заявление на ребенка в количестве 1 экземпляра.

2. Фотография (правила аналогичны  как у взрослого).

3. Свидетельство о рождении ребенка с пометкой, что он имеет гражданство РФ, либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии у родителей)

4. Общегражданский паспорт одного из родителей, либо законного представителя ребенка.

5.Квитанция об оплате государственной пошлины на получение заграничного паспорта — 1500 рублей.

6. Ранее выданные загранпаспорт, если срок его действия не истек на момент подачи документов. Данный паспорт аннулируется при выдачи нового.

Для детей в возрасте от 14 до 18 лет
  • Вернозаполненная анкета на ребенка в количестве 1 экземпляра.

  • Фотография (правила аналогичны, как у взрослого)

  • Общегражданский паспорт гражданина РФ (оригинал)

  • Общегражданский паспорт одного из родителей, либо законного представителя ребенка.

  • Документы, подтверждающие права законного представителя:

  • свидетельство о рождении несовершеннолетнего;

  • акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя.

  • Ранее выданные загранпаспорт, если срок его действия не истек на момент подачи документов. Данный паспорт аннулируется при выдачи нового.

  • Квитанция об оплатегосударственной пошлины на получение детского паспоспорта — 3500 рублей.