Ушла супруга и не хочет жить со мной - вопрос №1933499

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 30 лет.В браке нахожусь 8 лет, знакомы с женой 9 лет. Есть ребенок которому 5 лет.Недавно узнал, что у супруги имелся роман на работе в течении 5 месяцев. Постоянные звонки по телефону по 6-7 раз за день (брал распечатку звонков за последние 6 месяцев) и все они совершались как тоько я или она выходили из дома (или она выехала на работу, я пошел гулять с собакой), разговоры могли длиться по 50-70 минут, затем начала периодически оставаться ночевать у своей матери, укладывала ребенка спать и уезжала на такси.После того как все это стало известно, решил с ней поговорить на эту тему, не удержался взял коньяка и дальше все пошло по нарастающей (крики, оскорбления, поломка двери, вызов тещи) короче дал волю своим эмоциям и говорил все время я, она практически молчала и не хотела об этом говорить (без объянений) только повторяла, что я сам это сделал своими руками и ни чего уже не изменить.На следующий день, меня просто как-будто осенило, что я во всех своих поступках был не прав последнии лет 5 (не хотел проводить время вместе с семьей, уходил пьянствовать с друзьями до утра, дома только лежа на диване пил пиво и смотрел телевизор, короче не помогал ей ни в чем, а также не занимался с ребенком), также был факт измены не доказанный с ее стороны, но подозрения у неебыли. Сижу рыдаю пятый день, чувствую себя последним подонком на этой планете. Встречался с ней каждый день, доказывал, умолял, просил меня простить за все те обиды которые я ей причинил, но ответ идет один «Я не знаю что мне делать, я хочу выдохнуть, я не могу жить с тобой».Я понимаю, что необходимо ей дать время, на обдумывание, но также понимаю, что если ни чего не предпринять то окончательно ее потеряю, я готов измениться, готов все начать сначало или продолжить что бы все было по другому.О ситуации вкурсе родсьвенники мои и ее мать (которая знала об этом практически все и ни чего не предпринимала а нооборот покрывала все это, лишь бы дочери хорошо было).Не знаю как мне поступить, только сейчас понимаю как сильно ее люблю и боюсь потерять.Спасибо за ответ

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте Максим. Насколько я понял из вашего письма, у вас не стоит проблема принятия решения о том сохранять семью или нет. Вы однозначно хотите быть со своей женой поскольку любите ее. И сейчас для вас актуален вопрос о том как вновь наладить отношения. Что же можно вам посоветовать....? Во первых признать право вашей жены на выбор, быть с вами, быть с любым другим мужчиной, или быть одной поскольку каждый имеет право на счастье, на эмоциональное тепло, заботу и поддержку. И люди должны быть вместе не потому что их связывает штамп в паспорте, венчание в церкви, данное когда-то давно обещание всегда быть вместе и т.д. а возможность получать и давать эмоциональное тепло и благополучие своему партнеру, испытывать радость от того что ты рядом с этим человеком. Во вторых отказаться от любых упреков и обвинений. В третьих не доказывать, не умолять и не просить остаться с вами. Скажите ей что вы ее любите, что вы хотите быть вместе с ней, что вы готовы измениться и уже изменились и что она сама имеет право решать остаться с вами сейчас, подумать, уйти к другому, или быть одной. И она действительно имеет на это право. И  постараетесь не словами а делом убедить ее что именно с вами ей будет хорошо. Ей сейчас так же как и вам совсем не легко. И перед ней стоит серьезный выбор который во многом определяет ее будущее. Попробуйте на время взглянуть на ситуацию ее глазами, почувствовать что чувствует она сейчас и понять чего бы она от вас хотела. Если она нуждается в какой либо помощи то искренне и бескорыстно помогайте ей. Если она что-то делает для вас, то искренне благодарите. Вспомните то время когда вы только познакомились, каким вы были  тогда по отношению к ней, что вы делали чтобы ей понравиться. Возможно у вас есть какие-то особые места или воспоминания в которых вам было особенно хорошо вместе. Вспомните смешные и нелепые ситуации пережитые с ней. Расскажите ей о том как вам приятно о них думать и как вы ей благодарны за них. И никаких угроз, провокации чувства вины, насмешек или жалости. Ей рядом с вами в любой момент времени должно быть спокойно, уютно, и безопасно. И если она все же решит уйти, то будьте благодарными за то время которое она с вами была, и уважительно и мужественно примите ее выбор.