Добрый день ! Подскажите пожалуйста после операции по удалению эндаметриозных кисти обоих яичников (ранее не было операции и беременности)мне эндокринолог назначила препарат сиофор, но после приема - вопрос №1933553

врача я поискал описание препарата, и везде указывается что это средство для похудания! Можете подсказать для чего могли мне его назначить? может у него есть какие то свойства которые в интернете не указывают? при моем росте 164 у меня вес 45, не думаю что мне надо сбрасывать (врач сказала купить 1 пластинку, я купила, начали знакомится с препаратом дома и не могу понять с какой целью мне его прописали
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, сиофор не относится к средствам для снижения веса, сейчас его назначают лишь в 2 случаях: при сахарном диабете 2 типа и при планировании беременности женщинам с СПКЯ (поликистозом яичников), для снижения инсулинорезистентности, часто имеющей место при СПКЯ, в этом случае препарат повышает вероятность овуляции и возникновения беременности. В вашем случае, судя по описанию, у вас нет было показаний к приему сиофора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечерю, Ирина.

Тяжело конечно понять данное назначение. Это гипогликимический препарат, который снижает уровень сахара в организме. Чаще всего назначается при инсулинезависимом сахарном диабете.
Возможно в ваших анализах крови был повышен сахар.