Здравствуйте,у меня беременность 16 недель,в мазке обнаружили staphylococcus haemolyticus обильный рост.+цмв инфекция низкая авидность igm 12.5,igg - вопрос №1933888

91.2 прописали свечи генферон.помогут ли они? опасен ли стафилококк и цмв в моем случае для плода? может ли стафилококк стать причиной замерзшей беременности? а цмв?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я вам уже отвечал по поводу ЦМВ, во время беременности эту инфекцию не лечат, а наблюдают за состоянием плода на УЗИ.

По поводу стафилококка, то конечно если не лечить, то беременность может замереть. Свечей генферон для этого мало. Вам необходимо получить полноценную антибактериальную терапию с учетом чувствительности к антибиотикам.