Затор в унитазе. Как определить чья вина? Поднялась вода в унитазе затопило соседей. Поработав вантузом с подхода 5 вода ушла, ничего не всплыло, была одна вода. Через пару дней опять начало плохо - вопрос №1934312

проходить, при сливе вода поднимается. Ничего такого не смывали в унитаз, если это наш затор то почему при работе с вантузом ничего не возвращается

Ответы

Здравствуйте. Затопили соседей, это может дать повод им истребовать с вас матущерб… поэтому, вызывайте сантехника, путь почистит и установит причину. Засор возможно гораздо ниже уровня вашей квартиры, и совсем не факт, что это ваша вина.
И в дальнейшем (просто как рекомендация) такие факты старайтесь оформлять документально — заявление в ТСЖ (или что там у вас по форме собственности) о создании комиссии, установить факт залития именно вас, составить АКТ и залитии, в заключении комиссии (сантехник должен указать причину)… исковой срок по таким делам 3 года, ваши «утопленники» могут им воспользоваться. А так вы будете тоже пострадавшей стороной.
Всего доброго!