Здравствуйте! Мне 18 лет, я беременна, у меня есть парень, но пока мы с ним не живём, так как, у меня три младших брата и мама, которая не имеет мужа, но есть мужчина с которым, она - вопрос №1934771

изредкавстречается в течении 4 лет. Вопрос вот в чём, я сегодня собиралась ехать к своим парню, что бы провести время, всё шло по плану, но ближе к вечеру, мамин ухожор предложил маме провести вместе время, они сначала собирались быть у нас дома, как всегда, но потом он резко поменял решение и решил снять квартиру на сутки, мама естественно согласилась, а мой парень меня уже ждал возле подъезда. Мама меня стала упрашивать дома остаться, говоря что возможно это у них последняя встреча. А мой парень очень сильно на неё разозлился, так как я не могу ей отказать, и это уже не первый раз когда мы с ним меняем планы из за планов моей мама, и поставил меня перед выбором либо я сейчас еду с ним и всё хорошо, либо я так и остаюсь с мамой насовсем. Я выбрала второе, правильно ли я поступила. И вообще как мне уйти из род маминого крыла, если мне очень сильно кажется что они без меня не справятся?
4 ответа

Ответы

Виктория, Вам правда кажется, что мама, взрослая женщина, родившая и воспитавшая Вас. не справится без Вас?
Или Вы без нее не справитесь?
Учитывая, что Вы ждете ребенка, надо бы с отцом ребенка поддерживать мирные отношения. Мама тоже должна понять, что у Вас уже наступила другая жизнь…
Здравствуйте, Виктория. Если вы оставите всех близких из за своего мч, в конце концов он не оценит этого, а наоборот, продолжит ставить вам условия, увидев вашу гибкость, он этим будет пользоваться всю жизнь. Вы правильно выбрали, показав таким образом, что кроме него у вас есть свои планы, дорогие вам люди.

Он обидится, но обязательно отойдет и станет еще больше ценить вас за то, что в вас нуждаются, а так же бороться за ваше внимание. Из за такой мелочи ваш мужчина не уйдёт, просто пугает, пытается давить. Его можно понять, планы были и все такое, но что поделать!?  Мужчины по природе своей охотники и им полезно отказывать иногда, чтоб была мотивация бороться за ваш интерес.

Ну а на счет постоянного проживания с мамой, конечно же нужно выбирать свою семью, а к маме приходить помогать иногда. Вы не можете терять свою семью, за счет мамы. Потому что нельзя сделать одного человека счастливым, за счет несчастья другого, это не правильно.

Мудрости и спокойствия вам
Здравствуйте, Виктория! Психологически от мамы отделиться сложно, нередко мысль об этом кажется пугающей, но отделяться тем не менее нужно, иначе, оставаясь с мамой, есть риск, что вы будете повторять ее судьбу — самой растить и воспитывать детей. Мамины дети, ваши братья — это ее ответственность в первую очередь, она должна сама думать, где оставить детей и как организовать свой досуг с мужчиной, не эксплуатируя вас. Ваша ответственность сейчас во время беременности — это собственный покой, комфорт, регулярный отдых, потом — забота о малыше, устройство своего гнезда.
С уважением,
Татьяна
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут