Добрый день! прожили с мужем 4 года и отношения сошли на нет, что делать дайте совет... не могу сама найти выход.... - вопрос №1935434

Ответы

Елена, здравствуйте.

Лучше будет, если вы обратитесь к выбранному вами психологу на консультацию, в ходе которой расскажете о происходившем и происходящем и при помощи специалиста найдете выход.

Или же опишите свою ситуацию как можно подробнее здесь, ибо форма в которой задан ваш вопрос не дает возможности что-либо проанализировать с тем, чтобы что либо вам порекомендовать.
Здравствуйте, Елена! В чем выражается, что отношения сошли на нет. Хочет ли муж искать выход тоже или вы сама пытаетесь его найти?
Здравствуйте, Елена.
Чтобы понять причину происходящего, нужна информация для анализа. Уточните, что означает «сошли на нет»? Что происходит в браке? Возможно, это лишь очередной кризис. Возможно, некий деструктивный сценарий. Нужно разбираться подробно.
Доброе утро. Елена у вас три варианта развития отношений.
Первый вариант-самый кардинальный: вы с мужем просто расходитесь. Результат. Каждый из вас начнет свою новую, уже более зрелую, историю любви.
Второй вариант — профессиональный: вы с мужем обращаетесь к семейному психотерапевту/семейному психологу. Результат. Перевод семейных отношений на качественно-новый уровень.
Третий вариант-самостоятельно-дилетантский: вы живете так, как живете сейчас, терпя, мучаясь. Результат. В в вас будут накапливаться негативные эмоции, которые будут выплескиваться в ссоры, в ругань и в скандалы.
Какой вариант развития отношений зависит от вашего ценностного отношения и понимания любви, семьи и семейных отношений.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут