Каковы причины преждевременного раскрытия внутреннего зева при беременности?может ли тому послужить половой акт?как предотвратить это можно? На каком - вопрос №1935773

сроке вообще такое возможно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Зачастую это связано с гормональной недостаточностью, от одного полового акта шейка матки не начнет открываться.

Такая патология чаще всего проявляется после 16 недель беременности, лечится или хирургическим путем наложение шва на шейку матки до 22 недель или консервативным методом путем установки акушерского пессария после 22 недель беременности.

Предотвратить это тяжело, главное чтобы ваш врач это вовремя диагностировал.