Москва

здравствуйте.такой вопрос.я гражданин украины подал документы на потент в сахарово.документы уже больше 2.х.недель находятса на рассмотрении фмс.могу я сейчас выехать из страны?выдадут мне потент по д - вопрос №1935866

Ответы

Здравствуйте!
Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не налагает ограничений на выезды иностранного гражданина за пределы РФ на период рассмотрения заявления о выдаче патента. Таким образом, вы можете временно покинуть территорию Российской Федерации, а затем лично получить патент в миграционном  центре при предъявлении документа, удостоверяющего личность.