Здравствуйте!Помогите пожалуйста,одна надежда на вас!Моему мужу с 1994 года в первую чеченскую войну до сих пор снятся его подопечные,которые - вопрос №1936082

погибли, и он до сих пор винит себя, что их не уберёг.Подскажите что можно делать в такой ситуации?

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Оксана.

Вы описываете признаки боевого посттравматического синдрома. Вашему мужу нужно обратиться к психотерапевту, который имеет опыт работы с людьми, прошедшими войну (такой синдром довольно распространен среди людей этой категории) для уточнения диагноза и последующей психотерапевтической работы.
Доброе утро. Оксана, ответ на ваш вопрос "что можно делать в такой ситуации?"
Ответ. Вашему мужу необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Суя по вашему описанию, у вашего мужа,  с большей долей вероятности, посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Для лечения
посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) применяют безмедикаментозные методы психотерапии, например: метод Десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ, англ. EMDR):

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.