Витамины - вопрос №1936895

добрый день.По результатам анализов, в организме не хватает витамина D, железа.Гинеколог прописала Ферритаб, эндокринолог Алькадетрим.Скажите можно найти витамины совмещающие 2 препарата? Желательно с фолиевой кислотой, тк планируем беременность.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте! ферретаб принимается строго натощак за 1 час до еды, вместе с витамином С (3-4 драже аскорбиновой кислоты по 50 мг) для лучшего усвоения железа. Для усвоения аквадетрима не важно, до или после еды, но по времени совмещать их вместе нельзя, лучше в разные половины дня принимать, чтобы не снижать эффективность ферретаба. А вот совмещать фолиевую кислоту можно с железом, есть тот же ферретаб — называется ферретаб комп — комплекс железа с фолиевой кислотой. Так что по времени их просто отделяйте от аквадетрима.