Республика Мордовия

здравствуйте,на каком основании органы опеки могут выдать акт о переселении малолетнего ребёнка из муниципальной квартиры в общежитие? - вопрос №1937506

Ответы

Здравствуйте. Органы опеки о попечительства не могут решать такие вопросы. Где будет проживать ребенок решают его родители (если не лишены родительских прав). В соответствии со ст.20 ГК РФ. местом жительства ребенка признается место жительство его родителей. В случаях прямо пересмотренных законом, когда вопрос касается имущественных или жилищных интересов ребенка орган опеки и попечительства выдает предварительное разрешение на сделку. Из муниципальной квартиры в общежитие ребенок не достигший 14 лет, может быть переселен только вместе со своим родителем.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh