Меня бросила жена сказала что проста разлюбила мы прожили 16 лет двое детей как мне жить дальше я очень сильно переживаю и не вижу смысла дальше жить - вопрос №1937512

помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Сергей !
Я не знаю причин произошедшего, но чаще всего так происходит, когда муж в семье живет на правах одного из детей. То есть, имеет свободу действий, не беря на себя ответственности в важных семейных вопросах. Здесь есть смысл переоценить свою жизнь, свое отношение и воспользоваться шансом все изменить и исправить.
Доброе утро. Сергей, ответ на ваш вопрос «как мне жить дальше я очень сильно переживаю и не вижу смысла дальше жить помогите пожалуйста»
Ответ. Сергей, вам стоит:
1.Обратиться к семейному психотерапевту/либо к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и обязательно проработать полученную от жены психотравму. Подобную, вашей, ситуацию обязательно нужно пролечить, потому что она является одной из сильнейших психогенных жизненных ситуаций, вызывающих множество проблем.
2.Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, в аккумулирование и взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивные состояния, драматизируют ситуацию и т.д.
3. Выработайте стратегию вашего поведению (новых моделей поведения и методов взаимодействия) с женой. Это нужно сделать обязательно, потому что у вас есть дети,  вы будете обязаны взаимодействовать с женой, для участия в их воспитании.
4. Признать право жены на решения и выбор. И, если вы любите жену, как пишите, то вы:
*должны уважать решение жены, даже если это решение вам не нравится, приносит боль и вы с ним не согласны;
*должны быть рады счастью жены, пусть даже не с вами, а с другим человеком.
5. Попробуйте  изменить ваше отношение к себе самому. Например:
*кардинально измените свой имидж, прическу и т.д., например, если у вас был образ «мужчина  -мужик», попробуйте сменить его, так сказать попробовать  «на зубок», образ «мужчина-мачо»-это позволит вам перенаправить ваше внимание с ситуации на себя;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии (например, попробуйте роль хулигана, романтика, мачо, короля и т.д.), выложите фото в социальную сеть, уверяю вас лайки и комплименты поднимут вам самооценку и настроение, да и удивят жену и вновь вызовут интерес к вам;
*найдите для себя новые увлечения (поучитесь дайвингу, поиграйте в пейнтбл и др.), которые вдохнут в вас свежие, яркие и радостные эмоции, и значительно расширят реальный круг вашего живого общения с новыми людьми.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Сергей! Должно быть, это был большой удар и Вам сложно оправиться от произошедшего. Вы строили свои планы, жизнь Вам казалась более или менее предсказуемой, возможно весь смысл вашей жизни был увязан с семьей. То, что сейчас этот смысл утратился, должно Вас подтолкнуть к поиску нового смысла, и Вы обязательно сможете его найти.
На данном этапе, если чувствуете, что не можете справиться эмоционально — ищите поддержки, чем больше, тем лучше. Заручитесь поддержкой друзей, родных, коолег, найдите психолога, которому могли бы довериться. Далее, подумайте в какой помощи Вы сейчас больше всего нуждаетесь и просите такой помощи. Например, Вам нужно выговориться — ищите тех, кто может Вас выслушать, нужно оранизовать общение с детьми — ищите тех, кто поможет Вам в этом, нужно вдохновение и преободрение — я думаю, в вашем окружении и такие люди найдутся, также вероятно понадобятся экспертные оценки и рекомендации психологов и юристов.
Главное, возьмите себя в руки и позаботьтесь о себе, ищите все возможные ресурсы, чтобы преодолеть этот кризис в вашей жизни.
Нужна будет моя помощь — обращайтесь. Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте, Сергей! Быть смыслом чьей-то жизни — это очень серьезный груз, практически неподъемная ноша для жены. Обратитесь к специалисту, чтобы обрести свои собственные смыслы в жизни, опору в самом себе. Вы не вещь и не маленький ребенок, чтобы вас бросали люди иногда расстаются.
С уважением,
Татьяна
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут