Как избавится от червячков на подобии мокриц в квартире? - вопрос №1937829

Знаю, от влажности появляются… и от пыли… но ремонт сделали, а они все равно иногда появляются… из щелей не заделанных??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Мокрицы любят влагу, поэтому и заводятся. Плюс увеличение популяции может к такому приводить. Просушивайте чаще помещение. Да они безобидные. Ну тогда если только травить ( в хозяйственных магазинах могут посоветовать  чем именно). С уважением.
Это сахарная чешуйница или обыкновенная чешуйница.
Попадают в дом  личинки в основном с макулатурой ( обои, газеты, туалетная бумага и т.д.), питаются сахаром, бумажным клеем. Прячутся в любых щелях. боятся света.  Если в доме сухо и светло, то чешуйниц не будет. Боятся запаха цитрусовых шкурок. Безвредны для человека. Также можно сделать для них ловушки: Стеклянную баночку с наружи обмотать изолентой, а внутрь баночки бросить сахар. Из банки они не смогут вылезти, т.к. поверхность банки для них скользкая.