Приморский край

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В 2014 году в 1С по счету поставлен товар (10 счет паркет). на сумму 40000,00. С учетом НДС. Товар не пришел и - вопрос №1938654

оплата не производилась. Как списать сумму в 2016 году. Как отразить бухгалтерскими проводками. Фирма которая должна была предоставить паркет банкрот в 2015 г. Мы на УСН. Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся! На сколько Вы описали, у Вас не было оснований ставить товар на 10 счет, т.к. он не поступил. Делайте исправительную проводку в текущем периоде. Оформляйте бухгалтерскую справку, что проводка в 2014 году была сделана ошибочно. Я так понимаю на налоговую базу это никак не повлияло?