Белгородская область

можно ли торговать алкоголем в кафе (расположенном в жилом доме) если в этом же доме расположен частный детский сад? - вопрос №1021815

10.04.14
1 ответ

Ответы

 

В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ) розничная продажа алкогольной продукции не допускается в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, на прилегающих к ним территориях, определяемых решениями органов местного самоуправления.

Требований о недопущении розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) на прилегающих к остановкам и жилым домам территориях действующее законодательство РФ не содержит, но может быть прописано в законодательстве Вашего региона.  


Александр, для точного решения вопроса — нужно узнать - зарегистрирован ли официально этот детский сад(нет регистрации — нет помехи для Вас), и прочитать закон местного самоуправления «о границах» — если таковой имеется. 

11.04.14

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
3 ответа
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store