зд-те. сделали операцию по удалению свища(в заднем проходе и был полип) зашили кегутом ( сегодня 5 день. на салфетке сукровица (розового цвета). это нормально? что означает - вопрос №1939018

сукровица?
sr
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

После удаления геморроидальных узлов, свищей, полипов раневые поверхности на внутренней стенке прямой кишки, для уменьшения их размеров ушивают кетгутом-рассасывающимся шовным материалом. Слизистая кишки никогда не заживает «сухо», Остаются поверхностные ранки, которые дают сукровичные выделения до своей полной эпителизации.  У, вас обычное течение послеоперационного периода. Одним словом, так и должно быть.