Здравствуйте у меня впч 16 тип, сделала кольпоскопию результат прилагаю с фото, также сдала онкоцитологию выявили умеренную дисплазию, гинеколог назначила изоприносин, депантол, генферон и - вопрос №1940522

вобензим.Также сдала пап тест впч и жидкостная цитология но результат ещё не готов. Очень переживаю, читала что дисплазия это почти рак, кольпоскопия не отличается по результату от той что делала 3 года назад, но тогда по цитологии было просто воспаление. Скажите это правда почти рак и правильное лечение мне назначили?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения.

Умеренная дисплазия это начальные проявления поражения шейки матки. К раку это никакого отношения не имеет. Конечно если не наблюдать и не лечить шейку матки, то это может перерости в злокачественный процесс.
На данном этапе вам правильно назначено лечение.