Иркутская область

Здравсткуйте. Была зарегистрирована как ИП с января 2012 по март 2014. Никаких деклараций за все время не подавалось, тк не вела деятельность. Отчисления в пенсионный фонд оплачены за 2012 и 2013 год - вопрос №1942056

полностью. В марте 2014 ИП закрылось. Сегодня пришло письмо из пенсионного с просьбой оплатить задолженность в сумме 33 с чем то тысячи за 2014 год. Почему такая сумма? Обязанна они я все выплатить?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Если в письме нет расшифровки за какой период эта сумма, а только задолженность, я советую Вам сходить в отделение ПФ с документами, подтверждающими оплату, и документами подтверждающими, что Вы закрыли ИП, и получить распечатку за какой период этот долг и на каком основании. В отделение ПФ лучше придти сразу с заранее составленным письмом о том, что Вы просите пояснить откуда образовалась задолженность, с приложением копий документов, которые я указала выше. Если не удастся разобраться в отделении ПФ при посещении, пишите в личный чат по результатам, постараюсь Вам помочь.