Пермский край

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Женщина находится под домашним арестом, каких либо сделок с движимым и недвижимым имуществом ей - вопрос №1942962

делать нельзя. Она написала доверенность на своего знакомого, что даёт ему право чтоб он подарил машину её сыну. Будет ли это считаться сделкой(если ей нельзя). Она ведь не будет сама подписывать никаких документов, это будут делать её знакомый и её сын???

Лучший ответ по мнению автора

Если на имущество не наложено ограничение (арест), то представитель имеет право по доеренности проводить сделку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не хотелось бы огорчать, но это будет считаться сделкой заключенной именно женщиной, т.к. представитель по доверенности действует в её интересах и от её лица (ст. 182, 185 ГК РФ).